■U-6  ■U-12  ■U-15  ■SOL  ■CEU  ■TOP  

2021年

   1月   
1
2
OB、U15/14/13 プレ初蹴り交流 サンガタウン城陽 10:00-15:00 児島 
3
全学年 初蹴り交流会 終日 サンガタウン城陽 
4
5年K※ 新春杯 詳細未定です 山 
5
5年K※ 新春杯 詳細未定です 山 

U15/14 19:00-20:30 広野中グ 児島
U13/12 19:00-20:30 広野中グ 藤谷 前澤
 
6
クリアドール19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 

U15/14/13  19:00-20:30 東城陽中グ 児島 
7
4,5年は1/14から 
8
U15/14 19:00-20:30 広野中グ 児島
U13/12 19:00-20:30 広野中グ 藤谷 前澤
 
9
6年K※ TM vs大久保 14:00〜16:30 ふれあい広場 藤谷
6年P※ サンガカップ vs洛央 10:50 伏見桃山 前澤
4年生 TM vs野洲JFC 9:00-12:30 ふれあい広場 津村
3年生 13:00-15:00 寺田南小グ 山
【中止】1,2年 東和招待 終日 橿原東小 大垣
(ふれあい9-17、寺田南グ13-17)
 

U14/13 高円宮杯JFA 2021京都 2部A 前期第1節 vs勧修中 12:30 太陽が丘第2 児島 大関 
10
6年K※ サンガカップ 2回戦 14:10 アクアパルコ洛西 藤谷
5年生 TM vsロディア、蒲生 9:00-13:00 蒲生東小 山
3年生 14:00-17:00 ふれあい広場 高山 村上
【追加】1,2年生 10:00-12:00 寺田南 大垣
(ふれあい13-17、寺田南グ10-12)
クリアドール 施設選手権 フットサルスクエア京都南 北村
 

U6 れんしゅう 10:00-11:00 ふれぱー 児島 
11
U14/13 高円宮杯JFA 2021京都 2部A 前期第2節 vs精華西中 15:00 太陽が丘第2 児島 大関 

4年生 城陽市大会 時間未定 サンガタウン城陽フットサル場
《追加》1.2年 13:00-14:30 ふれあい広場 大関
(ふれあい13-17)
 
12
1.2年 テクトロ 17:30-18:30 ふれぱー  前澤
4年生 19:00-20:30 東城陽中グ 寺岡
5年生 19:00-20:30 東城陽中グ 山 村上
6年生 テクトロ 19:00-20:30 広野中グ 前澤
 

U6 ふれぱー 16:30-17:30 児島 
13
☆水曜(CEU)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 

1.2年  17:50-18:50 ふれぱー 大関
3年生  18:45-20:15 東城陽中G 山
 

U15/14/13  19:00-20:30 東城陽中グ 児島
 
14
☆木曜(SOL)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!!
 

4年生 テクトロ 18:30-20:00 東城陽中体育館 津村
5年生 テクトロ 18:30-20:00 ふれぱー 前澤
 
15
3年生 テクトロ 17:00-18:30 ふれぱー 前澤 

U15/14 19:00-20:30 広野中グ 児島
U13/12 19:00-20:30 広野中グ 藤谷 前澤
 
16
6年生 9:00-11:00 ふれパー 前澤
5年生 【変更】TM サルバ ジ ソウザ 9:00集合-17:00 ふれあい広場 高山
(飛び級:午後からkeishi)
4年生 地区リーグ 9:30〜城陽/12:50〜長岡京SSG 洛西グラウンド 津村
3年生 TM サルバ ジ ソウザ 13:00-17:00 ふれあい広場 高山
1,2年 13:00-15:00 寺田南グ 大垣
(ふれあい13-17、寺田南グ13-17)
 

U14/13≪変更≫ トレーニング 15:00-16:30 寺田南グ 児島 
17
6年K※ サンガカップ 3回戦 10:00 吉祥院グラウンド 藤谷 前澤 藤本
5年生 サルバ ジ ソウザ交流 10:00-17:00 寺田南小 高山
(飛び級:keishi)
4年生 比叡招待 ≪変更≫ 中止
(寺田南グ10-17)
 

U6《変更》11:00-12:00 ふれぱー 児島 

U14/13 トレーニング 13:00-15:00 ふれぱー 児島 
18
19
1.2年 17:30-18:30 ふれぱー  前澤
4年生 18:30-19:50 東城陽中グ 寺岡
5年生 18:30-19:50 東城陽中グ 山 村上
6年生 19:00-20:30 ふれぱー 藤谷 前澤
 

U6 ふれぱー 16:30-17:30 児島 

U15/14/13≪変更≫ 18:30-20:00 東城陽中グ 児島 
20
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 

☆水曜(CEU)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 

1.2年 17:50-18:50 ふれぱー 大関
3年生 ≪変更≫18:30-19:50 東城陽中G 山
 

U15/14/13≪変更≫ 18:30-20:00 東城陽中グ 児島
 
21
☆木曜(SOL)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!!
 

4年生 18:30-20:00 東城陽中体育館 津村
5年生 18:30-20:00 ふれぱー 前澤
 
22
3年生《変更》 中止です。 

U15/14/6年P《変更》中止
U13/6年K※ 《変更》18:00-20:00 太陽ヶ丘体育館サブアリーナ 藤谷
 
23
6年K※ 9:30-11:30 サンガフットサルパーク 藤谷 藤本
6年P 9:30-11:30 サンガフットサルパーク 前澤
5年K※≪変更≫ 中止
5年P ≪再変更≫ 雨天中止
1.2年≪再変更≫ 雨天中止
高山スペトレ≪変更≫ 中止
(ふれあい13-17、寺田南グ13-17)
 

U6《変更》 雨天の為に中止 

U13 トレーニング 9:30-11:30 サンガフットサルパーク 藤谷 
24
5年K※ 日刊ブロック予選4強 順位決定戦 13:30〜長岡京W/14:30〜決定戦 山田荘小グ 高山、村上
4年生 雨天の為に中止
3年生 雨天の為に中止
(寺田南グ10-17)
 

U14/13 《変更》雨天の為に中止 
25
26
1.2年 17:30-18:30 ふれぱー  前澤
4年生≪再変更≫ 18:00-19:50 こうのすグ 寺岡
5年生≪再変更≫ 18:00-19:50 こうのすグ 山 村上
 

U6 ふれぱー 16:30-17:30 児島 

U15/14 18:30-19:50 こうのすグ 児島
U13/12《変更》18:00-19:30 ふれぱー 藤谷
 
27
1.2年  17:50-18:50 ふれぱー 大関
3年生≪再変更≫ 19:00-20:30 ふれぱー 山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村
 

☆水曜(CEU)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 

U14/13 ≪変更≫  18:30-19:50 太陽が丘メインアリーナ 児島 寺岡
 
28
☆木曜(SOL)スクール☆
■場所
ふれぱー 
■時間
16:30-17:50 
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!!
 

4年生 18:00-19:30 ふれぱー 津村
5年生 18:30-20:00 ふれぱー 前澤
 
29
3年生 17:00-18:30 ふれぱー 前澤 

U15/14 18:00-20:00 鴻巣運動公園グ 児島
U13/12 18:00-20:00 鴻巣運動公園グ 藤谷 前澤
 
30
6年K※ サンガカップ vs葵FC 11:40 下鳥羽 藤谷 前澤 藤本
6年P TM vs大住 13:00-16:00 ふれあい広場 大関
5年P TM vs大住 13:00-16:00 ふれあい広場 大関
5年K※ 岩谷杯 ≪変更≫ 中止
4年生 TM vsリオクロス 時間未定 八幡市民グ 津村
3年生 16:00-18:00 ふれぱー 高山
(ふれあい13-17、寺田南グ13-17)
 

U14/13 TM vsヴェルヴェント 15:00-19:00 鴻巣運動公園グ 児島 大関 
31
5年K※ プレミア 終日 丹波補助グラウンド 高山
1.2年 長岡京SS招待 時間未定 亀岡月読橋 大垣
(寺田南グ10-17)
 

U6 11:00-12:00 ふれぱー 児島 

U14/13 トレーニング 13:00-15:00 ふれぱー 児島 
登録管理
CGI-design