■U-6  ■U-12  ■U-15  ■SOL  ■CEU  ■TOP  

2017年

   10月   
1
U−12
6年K 府リーグ 10:50ランファン、13:20リノ みどりが丘第二(本部) 高山、大関
5年生 自炊 10:00-12:30 ふれパー、TM 神明 12:30着-17:00 神明小学校G 袖岡
4年生 自炊 10:00-12:30 ふれパー、TR 13:30-17:00 ふれあい広場 津村

ふれあい広場 13:00-17:00
寺田南小グラウンド 午後
 

U−15 TM vs東城陽中、仰木中 9:00〜12:00 東城陽中学校グラウンド 藤谷
U−14 TM vs太秦中 13:30〜17:00 太秦中学校グラウンド 藤谷 西川
U−13 TM vs東城陽中、仰木中 12:00〜14:30 東城陽中学校グラウンド 児島
 

全日抽選会 18:30〜 京都商工会議所講堂 高山
スポ少大会運営委員会 18:00〜 バンビオ長岡第1会議室 藤谷
 
2
U-12
2.1年生 【変更】悪天候の為、中止(ToT)
 

U−13 【変更】トレーニング 18:00〜19:00 鴻巣運動公園体育館 藤谷 

SOLサッカースクール 【変更】
・・・・・・・4〜1年コース 17:00〜18:20 こうのす体育館
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 
3
U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 児島
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 大関
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館☆テクトロテスト 津村
2年生 18:00-19:30 寺田南小体育館☆テクトロテスト 津村、藤谷
1年生 17:00-18:30 久世小体育館☆テクトロテスト 児島
地区トレセン選考会 19:00- 精華打越台グラウンド
 

U−15 TM vs東海大仰星中 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川
 

U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま 
4
U-12
6年生 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村
 

U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 児島 大関
U−13 コーディネーション 19:00〜20:30 @東城陽中 藤本
 

CEUサッカースクール
6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 
5
U-12
5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ)
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ)
 
6
SOLサッカースクール 【変更】
・・・・・・・6〜5年コース 17:00〜18:15 こうのす体育館
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−15 【変更】トレーニング 18:00〜19:00 鴻巣運動公園体育館 藤谷
U−14 【変更】悪天候の為、中止
U−13 【変更】悪天候の為、中止
GK   【変更】悪天候の為、中止
 
7
(土曜活用です 東城陽.久御山) 

U−12
6年K 二名カップ 二名中学校G 高山
4年生 13:00-17:00 ふれあい広場 津村
2.1年 【変更】悪天候の為、8日に変更

ふれあい広場 9:00-17:00
運動会です♪【今池】
 

Uー15 京都高円宮杯1部リーグ最終節 vsバンディエラ暁 13:45〜 太陽が丘第二競技場 藤谷 西川 藤本
(15:05〜 主審、副審、会場責任)
U−15 お疲れさん会 19:00〜 肉のやしろ 青木亭 
U−14 【変更】悪天候の為、中止(+_+)
U−13 【変更】悪天候の為、中止(+_+)
 
8
U−12
6年K 二名カップ 二名中学校G 高山
6年P 13:30-17:00 ふれあい広場 大関
5年生 13:30-17:00 ふれあい広場 袖岡
2.1年 【追加】13:30-15:30 ふれあい広場 児島

ふれあい広場 13:00-17:00
 

U−6 10:00〜11:00 ふれパー 児島 

U−13 TM vs醍醐FC 18:30〜20:30 東城陽中学校グラウンド 児島 
9
U−12
5年K 地区リーグ 12:00富野、13:20長岡JFCN アクアパルコ洛西 高山、袖岡
5年P 地区リーグ 10:00梅美台、14:20向日市 アクアパルコ洛西 高山、袖岡
4年生 TM YF奈良テソロ 13:30-17:00 ふれあい広場 津村
3年生 宇山カップ 枚方なぎさ高校G 大垣

ふれあい広場 13:00-17:00
 
10
U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ)
2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷
1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
 

U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川
 

U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま 
11
(テスト 田辺) 

U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、細谷、山嶋、庄山
 

U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島
 

CEUサッカースクール
6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 
12
(テスト 久御山.伏見.田辺) 

U-12
5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ)
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ)
 
13
(テスト 久御山.伏見) 

SOLサッカースクール 
・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷
U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島
GK   トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川
 
14
U−12
6年生 全体練習 09:00-17:00 ふれあい広場 高山、袖岡、大関
5年生 全体練習 13:00-17:00 ふれあい広場 高山、袖岡、大関
4年生 全体練習 13:00-17:00 ふれあい広場 高山、袖岡、大関
2.1年 09:00-12:00 ふれあい広場 高山、袖岡、大関

運動会です♪【春日野】
ふれあい広場 9:00-17:00
久世小体育館 17:00-20:00
 

U−13 U−13リーグ第4節 vsヴェルヴェント 11:15〜 福知山三段池公園 児島 藤谷 西川
(12:30〜 副審2名)
 

U−6 18:00〜19:00 久世小体育館 こじま 
15
U−12
6年K 府リーグ 11:40葵、13:20暁B 宝ヶ池球技場 高山、大関
5年生 TM FC鷹峰 13:30-17:00 寺田南小学校グラウンド 袖岡
4年生 三笠カップ 奈良市立大安寺西小学校 大垣
3年生 TM FCSETA 09:00-12:30 寺田南小学校グラウンド 袖岡

寺田南小グラウンド 終日
 

U−13 U−13リーグ第5節 vsFC長岡京 12:30〜 八丁浜シーサイドパーク 児島 藤谷 西川
(10:00〜 副審2名)
 

クラブユース連盟常任委員会 18:30〜 西宇治体育館会議室 藤谷 
16
(テスト 北宇治) 

U-12
2.1年生 【変更】悪天候の為、中止(ToT)
 

SOLサッカースクール 【変更】
・・・・・・・4〜1年コース 悪天候の為、20日に振替!(^^)!
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
 
17
(テスト 南宇治.広野.北宇治.西宇治.黄檗) 

U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 津村(クエンテトレ)
2年生 【変更】17:00-18:30 久世小体育館 藤谷
1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島

ふれあい広場調整会議 19:00- 深谷小会議室 児島
寺田南小体育館使用不可
 

U−15全カテゴリー 【変更】悪天候の為、中止 

U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま 
18
(テスト 南宇治.西小倉.広野.北宇治.西宇治.黄檗) 

U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、細谷、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村
 

U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島
 

CEUサッカースクール
6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 
19
(テスト 城陽.木幡.西小倉.東城陽.槇島.西城陽.北城陽.東宇治.宇治.培良)
 

U-12
5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ)
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ)
 

林間学習です【寺田】 
20
(テスト 城陽.木幡.東城陽.槇島.西城陽.北城陽.東宇治.宇治.培良) 

久世小グランド、体育館調整会議 19:30〜 久世小図書室 久保

林間学習です【寺田】
 

SOLサッカースクール 
・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー
・・・・・・・4〜1年コース 17:15〜18:45 ふれパー(振替分)
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷
U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島
GK   トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川
 
21
U−12
6年K ボランチ招待 終日 羽曳野市中央スポーツ公園 高山、大関
6年P ボランチ招待 終日 羽曳野市中央スポーツ公園 高山、大関
3年生 13:00-16:00 ふれパー 津村
2.1年 09:00-12:00 ふれパー 津村

運動会です♪【同志社国際】
土曜授業です【深谷,宇治田原,松井ヶ丘】
 

U−15 TM vs精華中 12:30〜17:00 精華中学校グラウンド 藤谷
U−14 TM vs精華中 12:30〜17:00 精華中学校グラウンド 藤谷
U−13 U−13リーグ第6節 vsバンディエラ 10:00〜 太陽が丘第二競技場 児島 藤谷 西川
(11:15〜 副審2名)
 
22
U−12
6年K 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 高山
6年P 地区リーグ 10:40山田荘B、12:00精華、14:40富野B 洛南浄化センター 袖岡
5年K 地区リーグ 11:20山田荘、12:40長岡京SSW、14:00古川 アクアパルコ洛西 津村
5年P 地区リーグ 11:20長岡第四、12:40大山崎D、14:00田辺W アクアパルコ洛西 大垣
4年生 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 高山

寺田南小グラウンド 午後
 

U−15 TM vs奈良クラブ、レオSC 10:40〜13:30 鴻池陸上競技場補助 藤谷 西川
U−14 TM vs奈良クラブ、レオSC 10:00〜15:00 鴻池陸上競技場補助 藤谷 西川
U−13 TM vs男山中、田辺中 13:30〜16:30 男山中学校グラウンド 児島
 

U−6 10:00〜11:00 ふれパー 児島 
23
U-12
2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ)
 

SOLサッカースクール 
・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 
24
U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ)
2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷
1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
 

U−15 TM&コーデネーション vs東海大仰星中 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川 藤本
U−14 TM&コーデネーション vs東海大仰星中 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川 藤本
 

U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま 
25
U-12
6年生 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、細谷、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00東城陽中体育館 北村
 

U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷
U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 児島 大関
U−13 コーディネーション 19:00〜20:30 @東城陽中 藤本
 

CEUサッカースクール
6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 
26
林間学習です【久世,久津川】 

U-12
5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ)
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ)
 

フットサル日本代表コーチ指導者研修会 15:30〜 びわこ成蹊スポーツ大学 藤谷 

U−14 TM vs東宇治SS 18:30〜20:30 東宇治中学校グラウンド 西川 
27
林間学習です【久世,久津川】 

SOLサッカースクール 
・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷
U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島
GK   トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川
 
28
U−12
6年生 自炊 10:00-12:30 ふれパー、TR 13:30-17:00 ふれあい広場 高山、大関
5年K 自炊 10:00-12:30 ふれパー、TR 13:30-17:00 ふれあい広場 高山、大関
5年P 地区リーグ 10:00大住、11:20鷲峰 アクアパルコ洛西 袖岡
4年生 09:00-12:00 ふれパー 津村
3年生 自炊 10:00-12:30 ふれパー、TR 13:00-16:00 ふれパー 津村
2.1年 17:00-19:30 久世小体育館 児島

土曜授業です【寺田】
ふれあい広場 13:00-17:00
久世小体育館 17:00-20:00
 

U−15 京都スポーツ少年団杯1回戦 vs長岡京SC 10:00〜 福知山三段池公園 藤谷 西川
(11:15〜 主審、本部)
U−14 TM vsレイジェント滋賀 9:30〜12:00 守山市野洲川立入河川公園 児島
U−13 TM vsレイジェント滋賀 12:00〜15:00 守山市野洲川立入河川公園 児島
 

オーヤマ杯抽選会 19:00〜 久御山中央公民館 高山 
29
U−12
6年K 府リーグ 10:50深草A、13:20アンフィニ 舞鶴西運動公園(本部)高山、大関
5年K 地区リーグ 10:00長岡京SSG、11:20山吹 田辺河川敷(本部)大垣、袖岡
 

U−6 10:00〜11:00 ふれパー 児島 

U−14 TM vs三重サッカーアカデミー、愛知セゾン スポーツの杜鈴鹿 藤谷 西川 
30
研修旅行です(11/2まで)【同志社国際】 

U-12
2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ)
 

SOLサッカースクール 
・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 
31
U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ)
2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷
1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
 

U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川
U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川
 

U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま 
登録管理
CGI-design