1 | 金 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
| U―15 ≪2018年度新中学1年生対象12月平日練習体験会≫ 第1回 <会場>広野中学校 <時間>19:00〜20:30
| |
|
2 | 土 | | U−12 6年K 府リーグ 10:00長岡JFC、12:30修斉A 伏見桃山城 児島 6年P 地区リーグ 17:20向日市B、18:40精華、19:20大山崎(TM) 打越台グラウンド(本部) 伊藤、大垣 5年K シャイニングカップ 大和高原ボスコヴィラ高山 5年P 13:00-15:00 ふれあい広場 伊藤 2年生 一休CUP 松井古川グランド 大垣
ふれあい広場 13:00-17:00 久世小体育館 17:00-20:00 やましろ未来っこ駅伝大会です | |
| 京都高円宮杯リーグ大会説明会、運営会 18:00〜 社会福祉会館 藤谷 | |
| U−14 チャレンジカップ2回戦 vsらくほく 10:00〜 福知山三段池公園 藤谷 西川 (13:00〜 主審、本部) U−13 TM vsバンディエラ暁 17:00〜19:00 宝ヶ池球技場 児島 | |
|
3 | 日 | | U−12 5年K シャイニングカップ 大和高原ボスコヴィラ 高山 4年生 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 児島、大関 3年生 一休CUP 松井古川グランド 大垣 1年生 13:00-15:00 寺田南小学校グラウンド 児島、大関
寺田南小グラウンド 午後 | |
| U−6 13:00〜15:00 寺田南小学校グラウンド 児島 | |
| U−14 チャレンジカップorトレーニング U−13 トレーニング 15:00〜17:00 寺田南小学校グラウンド 児島 | |
|
4 | 月 | | U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
| U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
|
5 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館☆テクトロテスト 津村 2年生 18:00-19:30 寺田南小体育館☆テクトロテスト 津村 1年生 17:00-18:30 久世小体育館☆テクトロテスト 児島 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川 | |
|
6 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 大関 U−14 ミーティング 18:00〜19:15 @深谷小会議室 藤谷 U−14 コーディネーション 19:30〜21:00 @東城陽中 藤本 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
7 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 ふれパー 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 ふれパー 津村(クエンテトレ) クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
|
8 | 金 | | SOLサッカースクール 【変更】 ・・・・・・・6〜5年コース 悪天候の為、11日に振替!! (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
| U−15 【変更】悪天候の為、中止 U−14 【変更】トレーニング 17:30〜19:00 こうのす体育館 藤谷 西川 U−13 【変更】悪天候の為、中止 GK 【変更】悪天候の為、中止 | |
| U―15 ≪2018年度新中学1年生対象12月平日練習体験会≫ 悪天候の為、中止となりました。
| |
|
9 | 土 |
| U−12 6年P 地区リーグ 16:40山田荘B 打越台グラウンド 伊藤、大関 4年生 オーヤマ杯ブロック予選 10:10梅美台A、12:10大住、14:10山吹 アクアパルコ洛西(本部)津村、袖岡 3年生 TM 鳳凰 13:30-17:00 ふれあい広場 大垣 2.1年 TM 鳳凰 09:00-12:30 ふれあい広場 児島、大垣、大関
ふれあい広場 9:00-17:00 久世小体育館 17:00-20:00 やましろ未来っこ駅伝大会予備日です
| |
| U−14 チャレンジカップ敗者復活2回戦 vsジラソーレ 13:00〜 舞鶴西運動公園 藤谷 西川 藤本 (10:00〜 主審) U−13 TM vs十三中、西宮SS 13:00〜17:00 十三中学校グラウンド 児島 | |
|
10 | 日 | | U−12 6年生 【会場変更】13:00-17:00 寺田南小学校 児島、大関 5年生 【会場変更】TM 富野 13:30-17:00 ふれあい広場 山、津村
ふれあい広場 13:00-17:00 寺田南小グラウンド 午後 | |
| U−15 TM vs宇治中 13:30〜17:00 宇治中学校グラウンド 藤谷 西川 U−14 TM vs宇治中 13:30〜17:00 宇治中学校グラウンド 藤谷 西川 U−13 トレーニング 13:00〜17:00 寺田南小学校グラウンド 児島 | |
|
11 | 月 | | U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:30〜19:00 ふれパー(振替日) ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
| U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
|
12 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) 2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | |
| U−15 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 広野中グラウンド 藤谷 西川 U−14 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 広野中グラウンド 藤谷 西川 | |
|
13 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 大関 U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−13 コーディネーション 19:00〜20:30 @東城陽中 藤本 | |
| CEUサッカースクール 【変更】 6〜5年生クラス 14日に変更 4〜3年生クラス 14日に変更 (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
14 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:45〜19:00 東城陽中体育館(振替分) 4〜3年生クラス 17:45〜19:00 東城陽中体育館(振替分) (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
15 | 金 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
| U―15 ≪2018年度新中学1年生対象12月平日練習体験会≫ 第3回 <会場>広野中学校 <時間>19:00〜20:30 | |
|
16 | 土 |
| U−12 6年生 城陽市サッカー協会杯 児島、大関 4年生 ジュエルス招待大会 奈良県芝運動公園 山 3年生 09:00-12:00 ふれあい広場 大垣
ふれあい広場 9:00-17:00 久世小体育館 17:00-20:00 | |
| U−14 TM vsリガール 13:00〜16:45 岸和田春木グラウンド 藤谷 西川 U−13 TM vs長坂FC 9:30〜12:00 なみはや芝生グラウンド 藤谷 西川 | |
| U−6 17:00〜18:00 久世小体育館 こじま | |
|
17 | 日 | | U−12 6年生 城陽市サッカー協会杯 児島、大関 5年生 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 山、津村 2.1年 09:00-12:00 寺田南小学校グラウンド 藤谷、大垣
寺田南小グラウンド 終日 | |
|
18 | 月 | |
19 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) 2年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
ふれあい広場調整会議 19:00- 深谷小会議室 高山 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
|
20 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、細谷 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村
久世小グランド、体育館調整会議 19:30〜 久世小図書室 久保 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 大関 U−14 コーディネーション 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
21 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
|
22 | 金 |
| 終業式です【久世,寺田南,深谷,寺田,久津川,大開,宇治田原,春日野,田辺,井手,大久保,菟道第二,松井ヶ丘】 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
| U―15 ≪2018年度新中学1年生対象12月平日練習体験会≫ 第4回 <会場>広野中学校 <時間>19:00〜20:30 | |
|
23 | 土 | | U−12 5年生 13:30-17:00 ふれあい広場 山【12/20変更】 4年生 オーヤマ杯ブロック予選順位決定戦 アクアパルコ洛西 津村 3年生 TM 野田 09:00-12:30 ふれあい広場 山、大垣 2.1年 14:00-17:00 久世小グラウンド 児島、袖岡、大関 支部選抜選考会 18:30- 久御山中央公園
ふれあい広場 9:00-17:00 久世小グラウンド 14:00-18:00 久世小体育館 17:00-20:00 | |
| U−14 チャレンジカップ敗者復活3回戦 vs加茂 10:00〜 太陽が丘A球技場 児島 西川 大関 (13:00〜 主審、本部) | |
| U−6 14:00〜15:00 久世小グランド 児島 | |
|
24 | 日 | | U−13 【奈良遠征】YF・ウインター杯 大和高原ボスコヴィラ 児島 | |
| U−12 6年生 TM 田辺 終日 洛南浄化センター 伊藤、大関 5年生 全体練習 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 山、津村 4年生 全体練習 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 山、津村 3年生 全体練習 13:00-17:00 寺田南小学校グラウンド 山、津村
寺田南小グラウンド 午後 | |
|
25 | 月 | | U−15 らくほくフェス みどりが丘 藤谷 U−14 らくほくフェス みどりが丘 藤谷 U−13 【奈良遠征】YF・ウインター杯 大和高原ボスコヴィラ 児島 | |
|
26 | 火 | | U−14 Valentia WinterCup アスコザパークTANBA 藤谷 西川 | |
|
27 | 水 | | U−14 Valentia WinterCup アスコザパークTANBA 藤谷 西川 | |
|
28 | 木 | |
29 | 金 | |
30 | 土 | |
31 | 日 | |