1 | 土 |
| U−12 5年生K FORZAサッカーフェスティバル 菅平高原グランド 高山、津村 4年生 地区リーグ 10:50木津川台、12:10長岡JFCJ アクアパルコ洛西 伊藤、大関 2.1年 17:00-19:30 久世小体育館 児島 6年クリアドール TM DMCJOY 18:00-21:00 平群総合体育館 北村、伊藤
ふれあい広場 9:00-17:00 | |
| Uー15T 京都高円宮杯1部リーグ第10節 vsFC長岡京 13:45〜 宝ヶ池球技場 藤谷 西川 (副審、試合責任15:15〜) U−15F 京都高円宮杯3部リーグ第8節 vs松原中 10:40〜 附属京都中学校グラウンド 藤谷 西川 (主審9:30〜) U−13 TM vsグローリア 13:00〜15:00 八瀬グラウンド 児島 | |
|
2 | 日 | | U−12 6年生 10:00-12:00 ふれパー 児島、大関 5年生K FORZAサッカーフェスティバル 菅平高原グランド 高山、津村 5年生P TM FCSETA 13:30-18:00 ふれあい広場 大垣 4年生 TM FCSETA 13:30-18:00 ふれあい広場 大垣 3年生 13:00-16:00 寺田南小学校グラウンド 山嶋、庄山
ふれあい広場 13:00-17:00 寺田南小G 13:00-18:00 | |
| Uー15T 京都高円宮杯1部リーグ第11節 vs紫光クラブ 11:30〜 福知山三段池 藤谷 西川 (主審、副審10:00〜) U−15F 京都高円宮杯3部リーグ第9節 vs加茂FC 15:00〜 寺戸中学校グラウンド 児島 大関 (副審13:50〜) U−14 TM vs福知山 13:00〜16:00 福知山三段池 藤谷 西川 | |
|
3 | 月 | | U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) SAKURA 練習 19:00〜21:00 南加茂台小学校G | |
|
4 | 火 | | U−15 悪天候の為、中止 U−14 悪天候の為、中止 | |
|
5 | 水 | | U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 悪天候の為、13日に振替(ToT) 4〜3年生クラス 悪天候の為、13日に振替(ToT) (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
6 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 【6月21日変更分】 6〜5年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 4〜3年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
7 | 金 |
| SOLサッカースクール 【変更】 ・・・・・・・6〜5年コース 警報発令の為、10日に振替
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
|
8 | 土 | | U−12 6年P 近江市長杯 近江八幡市周辺グラウンド 児島 5年P 近江市長杯 近江八幡市周辺グラウンド 児島 4年生 地区リーグ 10:50梅美台、12:10加茂 アクアパルコ洛西 高山 3年生 14:00-18:00 ふれあい広場 津村、大関 2.1年 TM 田辺 09:00-12:30 ふれあい広場 藤谷、大関 クリアドール バーモントカップ決勝ラウンド @ハンナリーズアリーナ 北村、伊藤
ふれあい広場 9:00-17:00 | |
| Uー15 TM vs廣学館高校 13:30〜17:00 京都廣学館高校グラウンド 藤谷 U−14 TM vsグローリア 13:00〜16:30 八瀬グラウンド 西川 | |
| 京都サッカースポーツ少年団連盟 第2回総会 京都タワーホテル | |
|
9 | 日 | | U−12 6年P 近江市長杯 近江八幡市周辺グラウンド 児島、大関 5年P 近江市長杯 近江八幡市周辺グラウンド 児島、大関 5年K TM 久御山バイソンズ 13:30-17:00 ふれあい広場 高山、袖岡 4年生 TM 久御山バイソンズ 13:30-17:00 ふれあい広場 津村
寺田南小G 13:00-18:00 ふれあい広場 13:00-17:00 | |
| U−15 トレーニング 13:30〜17:00 寺田南小学校グラウンド 藤谷 西川 U−14 トレーニング 13:30〜17:00 寺田南小学校グラウンド 藤谷 西川 U−13 TM vs加茂FC 18:00〜21:00 東城陽中学校グラウンド 児島 | |
|
10 | 月 | | U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:30〜19:00 ふれパー(振替分) ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) SAKURA 練習 19:00〜21:00 南加茂台小学校G | |
|
11 | 火 | | U−15 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 藤谷 西川 | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 児島 5年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 高山 4年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) 2年生 17:00-18:30 ふれパー☆テクトロテスト 藤谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館☆テクトロテスト 児島 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
12 | 水 | | U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 コーディネーション 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、細谷、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
13 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー(5日振替分) 4〜3年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー(5日振替分) (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
14 | 金 |
| U−15【変更】フットサル 18:00〜21:00 @太陽が丘メインアリーナ 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK【変更】中止 | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
|
15 | 土 | | U−12 6年生 TM カラーズ、レボナ滋賀 9:00-17:00 ふれあい広場 津村、袖岡 5年生 JCカップ 下鳥羽運動公園 高山、大垣 SAKURA 韓国語講座 19:00〜21:00 アイリスイン城陽
ふれあい広場 9:00-17:00 | |
| Uー15 京都フットサル選手権 八幡市民体育館 児島 西川 大関 U−14 TM vs八尾大正FC、コスパ 10:00〜14:00 太陽が丘A球技場 藤谷 U−13 TM vs八尾大正FC、コスパ 13:00〜17:00 太陽が丘A球技場 藤谷 | |
|
16 | 日 | | U−12 4年生 TM 山吹 終日 井手小学校グラウンド 津村 3年生 TM サクラユナイテッド 13:30-17:00 寺田南小学校グラウンド 高山、大垣 2.1年 TM サクラユナイテッド 9:00-12:30 寺田南小学校グラウンド 高山、大垣
寺田南小グラウンド 9:00-18:00 | |
| U−15 TM vs京都共栄高校 終日 日新中学校グラウンド 藤谷 西川 U−14 TM vsバンディエラ暁 10:00〜16:00 京都大学宇治黄檗グラウンド 児島 U−13 TM vsバンディエラ暁 10:00〜16:00 京都大学宇治黄檗グラウンド 児島 | |
|
17 | 月 | | U−12 5年生 TM 羽束師 午後 羽束師小学校グラウンド 高山、袖岡 4年生 TM 山吹 終日 井手小学校グラウンド 津村 | |
| U−15T TM vs大阪桐蔭高校 14:00〜16:00 大阪産大生駒第9グラウンド 藤谷 U−14 TM vsソレステレージャ 10:00〜13:30 生駒市イモ山公園 藤谷 西川 U−13 TM vsソレステレージャ 13:30〜17:00 生駒市イモ山公園 児島 西川 | |
|
18 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) 2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
19 | 水 | | U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 児島 U−13 コーディネーション 19:00〜20:30 @東城陽中 藤本 | |
| U-12 6年生 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
20 | 木 |
| 終業式です【久世,寺田南,深谷,寺田,久津川,大開,宇治田原,田辺,井手,大久保,菟道第二,桃園,松井ヶ丘】 | |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 4〜3年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
21 | 金 |
| U−15 TM vs京都学園高校 10:00〜12:30 京都学園高校グラウンド 藤谷 U−14 トレーニング 18:30〜20:00 ふれパー 藤谷 U−13 TM vs柏田 9:30〜13:00 石切市民グラウンド 児島 | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 16:30〜18:00 ふれあい広場 ・・・・・・・4〜1年コース 16:30〜18:00 ふれあい広場(振替分) (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
|
22 | 土 | | U−12 6年K ディアブロッサカップin福山 ツネイシしまなみビレッジサッカーフィールド 高山、大関 4年生 地区リーグ 12:50八幡、14:50富野 打越台グラウンド 大垣 3年生 TM グローリア、田辺 13:30-17:00 ふれあい広場 児島 2.1年 TM グローリア、GW田原 09:00-12:30 ふれあい広場 児島
久世小グラウンド 14:00-19:00 ふれあい広場 9:00-17:00 | |
| U−15T 淀川ワイドFESTIVAL 藤谷 西川 U−14 淀川ワイドFESTIVAL 藤谷 西川 | |
|
23 | 日 | | U−12 6年K ディアブロッサカップin福山 ツネイシしまなみビレッジサッカーフィールド 高山、大関 6年P 15:00-17:00 ふれパー 伊藤 5年生 TM FC鷹峯 13:30-17:00 寺田南小学校グラウンド 津村、袖岡
寺田南小G 13:00-18:00 | |
| U−15F 淀川ワイドFESTIVAL 藤谷 西川 U−14 淀川ワイドFESTIVAL 藤谷 西川 U−13 TM vs奈良クラブ 13:00〜17:00 鴻池陸上競技場補助 児島 | |
|
24 | 月 | | U−15 網野フェスティバル 八丁浜シーサイドパーク 藤谷 児島 | |
|
25 | 火 | | U−15 【香川遠征】香川サッカーフェスタ 藤谷 児島 U−14 コーディネーション&SAKURAとTM 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 西川 U−13 コーディネーション&SAKURAとTM 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 西川 | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 ふれパー 山嶋、庄山、大関 5年生 19:00-20:30 ふれパー 山嶋、庄山、大関 4年生 19:00-20:30 ふれパー 山嶋、庄山、大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) | |
|
26 | 水 | | U−15 【香川遠征】香川サッカーフェスタ 藤谷 児島 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 西川 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 大関 | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山 2.1年 17:00-18:30 ふれパー 細谷
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
|
27 | 木 | | U−15 【香川遠征】香川サッカーフェスタ 藤谷 児島 | |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 細谷(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
|
28 | 金 |
| U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 16:30〜18:00 ふれあい広場 ・・・・・・・4〜1年コース 16:30〜18:00 ふれあい広場(振替分) (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
|
29 | 土 | | U−14 琵琶湖サマーフェスタ2017 U−13 TM vsエルバ、高槻FC 終日 太陽が丘第二 児島、西川 | |
| U−12 6年生 TM コスパ、高槻FC、トロッポ 終日 太陽が丘第二 児島、西川 5年生 ソルセウカップ 終日 太陽が丘A球技場 大垣 4年生 ソルセウカップ 終日 太陽が丘A球技場 西川、津村(PM)
太陽が丘A球技場 終日 太陽が丘第二競技場 終日 | |
|
30 | 日 | | U−12 4年生 地区リーグ 11:20長岡京W 田辺河川敷グラウンド 津村 3年生 TM カラーズ 13:30-18:00 寺田南小学校グラウンド 津村、袖岡 2.1年 【変更】14:00-16:00 寺田南小学校グラウンド 袖岡
寺田南小グラウンド 13:00-18:00 | |
|
31 | 月 | | U−14 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 藤谷 U−13 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 児島 | |
|