1 | 金 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 | |
| U−12 地区トレセン選考会 18:30-21:00 こうのすグランド 袖岡 | |
|
2 | 土 | | Uー15 京都高円宮杯1部リーグ第14節 vs太秦中 11:05〜 太陽が丘A球技場 藤谷 児島 西川 大関 (13:45〜 副審、会場責任) U−14 TM vsFCSETA 15:00〜17:30 瀬田公園グラウンド 藤谷 U−13 高円リーグ応援 | |
| U−12 6年生 TM 紫光クラブ 13:30-17:30 ふれあい広場 児島、大垣 5年生 TM バンブーシュート 13:00-17:00 野洲川河川公園陸上競技場 高山、津村 4年生 TM バンブーシュート 09:00-12:30 野洲川河川公園陸上競技場 高山、津村 2.1年 TM 鳳凰 9:00-12:30 ふれあい広場 大垣
U-12.11後期リーグ開始予定 ふれあい広場 9:00-17:00 | |
| U−6 17:00〜18:00 久世小体育館 こじま | |
|
3 | 日 | | U−12 6年生 13:30-17:00 寺田南小学校グラウンド 児島、伊藤、大関 4年生 TM ボンバーズ 13:30-17:00 北小倉小 津村 3年生 TM 鳳凰 13:30-17:30 ふれあい広場 高山、袖岡
ふれあい広場 13:00-17:00 寺田南小グラウンド 13:00-18:00 | |
| U−15 TM vs大谷高校 15:00〜18:00 大谷高校グラウンド 藤谷 西川 U−14 TM vs木津第二中、田辺中 9:00〜13:00 木津第二中学校グラウンド 藤谷 西川 U−13 TM vs木津中、北宇治中 9:00〜12:00 木津中学校グラウンド 児島 大関 U−13 トレーニング 13:30〜17:00 寺田南小学校グラウンド 児島 大関 | |
|
4 | 月 |
| U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
|
5 | 火 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 ふれパー☆テクトロテスト 児島 5年生 19:00-20:30 ふれパー☆テクトロテスト 高山 4年生 19:00-20:30 ふれパー☆テクトロテスト 山嶋、庄山 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館☆テクトロテスト 細谷 2.1年 17:00-18:30 久世小体育館☆テクトロテスト 児島 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 大関 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 大関 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
6 | 水 | | U-12 6年生 グラウンド使用不可の為、オフ 3年生 グラウンド使用不可の為、オフ クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U−15 コーディネーション 19:00〜21:00 ふれパー 藤本 児島 U−14 グラウンド使用不可の為、オフ U−13 グラウンド使用不可の為、オフ | |
|
7 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 4〜3年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
8 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
|
9 | 土 | | (体育大会です 南宇治.木幡.西小倉.北宇治.西宇治.東宇治.宇治.久御山.精華) | |
| U−12 6年P スマイルカップ 大和高原ボスコヴィラ 伊藤、児島、大関 5年生 TM 富野 13:30-17:30 ふれあい広場 津村 3年生 09:00-12:30 ふれあい広場 津村 2.1年 09:00-12:00 ふれあい広場 津村 支部選抜大会 八丁浜シーサイドパーク 袖岡
ふれあい広場 9:00-17:00 久世小体育館使用不可 | |
|
10 | 日 | | U−15 TM vs城陽高校 15:00〜18:00 城陽高校グラウンド 藤谷 西川 U−14 TM vs附属京都中 9:30〜13:00 附属京都中学校グラウンド 藤谷 西川 U−13 TM vs七条中 13:00〜17:00 七条中学校グラウンド 児島 | |
| U−12 6年K 13:30-17:00 ふれあい広場 大垣 6年P スマイルカップ 大和高原ボスコヴィラ 伊藤、大関 5年生 13:30-17:00 ふれあい広場 大垣 4年生 TM 醍醐 13:00-18:00 寺田南小学校グラウンド 津村 支部選抜大会 八丁浜シーサイドパーク 袖岡
ふれあい広場 13:00-17:00 寺田南小グラウンド 13:00-18:00 | |
|
11 | 月 | | U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
|
12 | 火 | | U-12 6.5.4年生 【変更】18:00-19:45 寺田南小体育館☆テクトロテスト 高山、津村 3.2.1年生 【変更】17:00-18:30 久世小体育館 児島、大関 | |
| U−15 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
13 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、細谷 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 コーディネーション 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
14 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー(8月31日振替分) 4〜3年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー(8月31日振替分) (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
15 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
|
16 | 土 |
| Uー15 京都高円宮杯1部リーグ第15節 vsJマルカ 13:45〜 岩倉東公園 藤谷 西川 (15:15〜 副審、試合責任) | |
| U−12 6年K 府リーグ 10:50長岡第四、13:20舞鶴南 舞鶴西運動公園 児島 5年生 サンダーバードフェス 殿様林グランド 高山、大関 4年生 上牧招待西和オータムカップ 津村 3年生 【変更】悪天候の為、中止 2.1年 【変更】悪天候の為、中止
ふれあい広場 9:00-17:00 | |
|
17 | 日 | | Uー15 【変更】京都高円リーグ中止、10月7日に延期 U−14 【変更】中止 U−13 【変更】中止 | |
| U−12 6年生 【変更】台風の影響で中止 5年生 サンダーバードフェス 殿様林グランド 高山、大関 4年生 【変更】台風の影響で中止 | |
|
18 | 月 | | U−12 5年生 サンダーバードフェス 殿様林グランド 高山、大関 | |
| U−14 TM vs十三中、西宮SS、イーリス生野 13:30〜17:00 大阪市立十三中学校グラウンド 藤谷 U−13 U−13リーグ第1節 vs朱六 14:45〜 福知山三段池公園 児島 西川 (12:15〜 主審、本部) | |
|
19 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村(クエンテトレ) 2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | |
| U−15 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
20 | 水 | | U-12 6年生 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 久世小調整会議 19:30〜 久世小図書室 久保 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 児島 U−13 コーディネーション 19:00〜20:30 @東城陽中 藤本 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
21 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 寺田南小学校調整会議 19:30〜 寺田南小図書室 今村 | |
|
22 | 金 | | SOLサッカースクール 【変更】 ・・・・・・・6〜5年コース 悪天候の為、中止(ToT)/ (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
|
23 | 土 | | U−12 6年P 地区リーグ 10:40高の原、12:40田辺 久御山河川敷 津村 3年生 14:00-17:00 ふれあい広場 高山、大関 2.1年 14:00-17:00 ふれあい広場 高山、大関
運動会です♪【久世,寺田南,寺田,寺田西,久津川,宇治田原,井手】 ふれあい広場 13:00-17:00 | |
| Uー15 京都高円宮杯1部リーグ第17節 vs修学院中 15:05〜 アクアパルコ洛西 藤谷 児島 西川 (12:25〜 副審、会場責任) U−14 トレーニング 10:30〜12:00 ふれパー 児島 U−13 トレーニング 10:30〜12:00 ふれパー 児島 | |
|
24 | 日 | | U−12 6年生 13:00-16:00 寺田南小グラウンド 大垣 ※23日雨天時はふれパー 5年生 招待大会 野洲川運動公園陸上競技場 高山、大関 4年生 14:00-17:00 寺田南小グラウンド 袖岡 ※23日雨天時はふれパー
運動会予備日です【宇治田原】 寺田南小グラウンド 13:00-18:00 ※23日運動会が雨天中止の場合使用不可 | |
| U−15 TM vsU−14 14:00〜17:00 鴻巣運動公園 藤谷 U−14 TM vsU−15 14:00〜17:00 鴻巣運動公園 藤谷 U−13 U−13リーグ第2節 vs東山中 11:15〜 亀岡運動公園 児島 藤谷 西川 (12:30〜 主審、本部) | |
|
25 | 月 | | U-12 2.1年生 16:30-17:30 ふれパー 藤谷(クエンテトレ) | |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・4〜1年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−13 トレーニング 19:00〜20:30 ふれパー 藤谷 | |
|
26 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 細谷 2年生 17:00-18:30 ふれパー 藤谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | |
| U−15 TM vs久御山高校 19:00〜21:00 @広野中 藤谷 西川 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 西川 | |
| U−6 17:00〜18:30 久世小体育館 こじま | |
|
27 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島、細谷、大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山、山嶋、庄山 | |
| U−15 トレーニング 19:00〜21:00 @東城陽中 藤谷 U−14 コーディネーション 19:00〜21:00 @東城陽中 藤本 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @東城陽中 児島 | |
| CEUサッカースクール 6〜5年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー 4〜3年生クラス 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
28 | 木 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) クリアドール 19:00-21:00 サンガフットサル 北村 | |
|
29 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜5年コース 17:15〜18:45 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
抜き去る剥がすキレのあるドリブルを習得したい人は是非!! パスコースを生み出す選手になろう!!\(^o^)/ | |
| U−15 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 藤谷 U−14 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 大関 U−13 トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 児島 GK トレーニング 19:00〜20:30 @広野中 西川 | |
|
30 | 土 | | U−12 6年P 地区リーグ 10:40八幡、12:40大山崎 アクアパルコ洛西(本部)高山、大関 3年生 15:00-17:00 ふれあい広場 津村 2.1年 15:00-17:00 ふれあい広場 大垣 U-12全学年 U-15高円リーグ応援 12:00集合 太陽が丘B球技場 津村、大垣
運動会です♪【深谷,大開,田辺,大久保,菟道第二,桃園,松井ヶ丘,西小倉,富野】 ふれあい広場 13:00-17:00 | |
| U−15全カテゴリー ふれパー感謝祭\(^o^)/ 8:30〜10:00 ふれパー 藤谷 西川 U−15 京都高円宮杯1部リーグ第18節 vs福知山 12:30〜 太陽が丘B球技場 藤谷 児島 西川 (10:30〜 副審、試合責任) U−14 高円リーグ応援 U−13 高円リーグ応援 | |
|