■U-6  ■U-12  ■U-15  ■SOL  ■CEU  ■TOP  

2019年

   4月   
1
新6年生 レボナ招待 桐原東小学校G 児島
新5年生 レボナ招待 桐原東小学校G 児島
 
2
U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中  児島
U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中  大関
 

U12 4/6より新年度トレーニング開始 
3
クリアドール合宿 八幡レクリェーションセンター 北村
U12 4/6より新年度トレーニング開始
 

U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷
U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山本
U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関
 
4
クリアドール合宿 八幡レクリェーションセンター 北村
U12 4/6より新年度トレーニング開始
 
5
U15 トレーニング 18:00-19:30 ふれパー 藤谷 西川
U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関
U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島
 
6
U15 クラブユース選手権1次リーグ第1節 vs久御山パイソンズ 10:00〜 岩倉東公園 藤谷 児島 西川 藤本 大関
(11:30〜 副審2名)
U14 TM vs高槻FC 13:00 寺田南小グランド 大関
U13 TM vs高槻FC 13:00 寺田南小グランド 児島
 

(久世小体育館の使用不可) 

6年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 津村
5年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 津村
(ふれあい13-17 寺田南13-17)
 
7
U15 TM vsLIGAR 9:00-14:00 浜工業公園グラウンド 児島
U14 TM vsLIGAR 9:00-14:00 浜工業公園グラウンド 大関
 

4年生 TM vs醍醐 10:00-15:00 ふれあい広場 山
3年生【変更】TMvs宇治翔 10:00-14:00 寺田南小グランド 大垣
2年生【変更】TMvs宇治翔 10:00-14:00 寺田南小グランド 袖岡
1年U6【変更】TMvs宇治翔 10:00-14:00 寺田南小グランド 袖岡
(ふれあい9-17 寺田南10-17)
 
8
9
(東城陽中グラウンド、久世小体育館の使用不可) 

6年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 山
5年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 前澤
4年生 19:00-20:30 広野中グランド☆テクトロテスト 前澤
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村
2年生 17:00-18:30 ふれパー ☆テクトロテスト 児島
1年生 17:00-18:30 ふれパー ☆テクトロテスト 児島
 

U15 トレーニング 19:00-21:00 広野中グラウンド 藤谷
U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関
U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島
 
10
U15【変更】トレーニング 18:30-21:00 東城陽中体育館 藤谷
U14【変更】中止
U13【変更】中止
 

水曜(CEU)スクール
【変更】中止
 

U-12
6年生【中止】
5年生【変更】4/11東城陽中体育館へ
3年生【中止】
1,2年 【中止】
 
11
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 

木曜(SOL)スクール 
17:00〜18:20 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 
12
U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 西川
U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関
U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関
 
13
京都少年団連盟総会 19:00 ハートピア京都 

U15 クラブユース選手権1次リーグ第2節 vs比叡 10:00〜 岩倉東公園 藤谷 児島 西川 藤本 大関
(11:30〜 主審、本部)
U13 トレーニング 17:00-19:00 久世小体育館 大関
 

U12 
6年生K 府リーグ 11:40〜桂川/13:20〜醍醐A 宝ヶ池球技場 津村
6年生P 10:00-15:00 ふれあい広場 山
5年生  10:00-15:00 ふれあい広場 山
4年生  14:00-17:00 寺田南小グランド 藤谷
3年生【変更】 4/14(日)10:00-12:00 ふれぱーに変更 
【変更】2年生,1年生,U-6 10:00-12:00 ふれあい広場 伊藤
 (ふれあい9-17 寺田南13-17 久世小体育館17-20)
 
14
U15 TM vs城陽高校 13:00-17:00 城陽高校グラウンド 児島
U14 TM vs城陽高校 13:00-17:00 城陽高校グラウンド 大関
 

U12
3年生 10:00-12:00 ふれぱー 大垣
2年生  4/13に変更
1年U6 4/13に変更
 
15
16
U-12
6年生【変更】永野スぺトレ 19:00-20:30 広野中グランド
5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山
4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館  津村
2年生 17:00-18:30 久世小体育館   児島
1年生 17:00-18:30 久世小体育館   児島
 

U6 れんしゅう 17:00−18:30 久世小体育館 児島 

U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島
U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関
U13【変更】永野スぺトレ 19:00-20:30 広野中グラウンド 
 
17
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 

U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山
5年生 19:00-20:30 ふれぱー     前澤
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関
 

水曜(CEU)スクール
17:00〜18:20 ふれぱー 
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 

U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷
U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 山本
U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 山本
 
18
4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 

木曜(SOL)スクール 
17:00〜18:20 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 
19
U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川
U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関
U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島
 
20
(久世小体育館の使用不可) 

U12
6年生 10:00-14:00 ふれあい広場 山
5年生 地区リーグ 10:40〜長岡京SSW/12:40〜古川/14:40〜長岡JFCJ アクアパルコ洛西 前澤
4年生 10:00-14:00 ふれあい広場 山
3年生 田辺招待 PM 木津川グランド 大垣
2年生 15:00-17:00 寺田南小グランド 山
1年U6 15:00-17:00 寺田南小グランド 山
(ふれあい9-17 寺田南13-17)
 

U14 TM vsFC湖東 10:00-15:00 日野川河川敷グラウンド 児島
U13 TM vsFC湖東 10:00-15:00 日野川河川敷グラウンド 児島
 
21
U12
6年生K vsサルヴァジソウザ 13:00-17:00 ふれぱー 山
6年生P 地区リーグ 10:40〜久御山B/12:40〜木津川台 久御山河川敷 津村
(寺田南グ10-17)
 

U15 TM vsフロス 10:00-15:00 寺田南小グランド 児島
U14 TM vsフロス 10:00-15:00 寺田南小グランド 大関
U13 TM vsフロス 10:00-15:00 寺田南小グランド 児島
 
22
23
U15 TM vs東海大仰星中 19:00-21:00 東城陽中学校グラウンド 藤谷
U14 ブレトレ 18:00-21:00 鴻巣会館 大関
U13 ブレトレ 18:00-21:00 鴻巣会館 大関
 

U-12
6年生 ブレトレ 18:00-21:00 鴻巣会館大ホール 児島
5年生【変更】 19:00-20:30 広野中グランド 前澤
4年生【変更】 19:00-20:30 広野中グランド 前澤
3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館  津村
2年生【変更】 17:30-18:30 久世小体育館 前澤
1年生【変更】 17:30-18:30 久世小体育館 前澤
 
24
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 

水曜(CEU)スクール
17:00〜18:20 ふれぱー 
(随時入校生を募集しております!)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます!
楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!!
 

U-12
6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山
5年生 19:00-20:30 ふれぱー     前澤
3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山
1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関
 

U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷
U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 山本
U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 山本
 
25
木曜(SOL)スクール 
17:00〜18:20 ふれパー
(随時入校生を募集しております)
※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!

センス・駆け引き・判断を磨く!!
魅力ある選手になろう\(^o^)/
 

4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 
26
U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川
U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関
U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島
 
27
U15 クラブユース選手権2次リーグ第1節 vs加茂FC 13:00〜 岩倉東公園 藤谷 児島 西川 藤本
(10:00〜 副審2名)
U14.13 トレーニング 14:00-17:00 寺田南小グランド 大関
 

U12
6年生 13:00-15:00 ふれあい広場 津村
5年生 地区リーグ 10:00〜大住G/11:20〜田辺R/13:20〜長岡京SSG 打越台 山 前澤(本部)
4年生 15:00-17:00 久世小グランド 山
3年生 10:00-12:00 ふれあい広場 大垣
2年生 18:00-19:30 久世小体育館 前澤
1年U6 18:00-19:30 久世小体育館 前澤
(ふれあい9-17 寺田南13-17 久世小グ14-17 久世小体育館17-20)
 
28
U15 クラブユース選手権2次リーグ第2節 vs朱六 14:30〜 福知山三段池公園 藤谷 児島 西川 
(11:30〜 主審、本部)
U14.13 トレーニング 14:00-17:00 寺田南小グランド 大関
 

U12
6年生 TM vs山吹 9:00-16:00 上狛小 山
4年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 袖岡
※18:00-19:00 鴻巣体育館会議室にて半分成人式
(寺田南グ10-17)
 
29
6年生 麗しビューティ杯 終日 Jフリーパーク 津村
5年生 サンダーバード 山 前澤
(ふれあい13-17 寺田南10-17)
 

U15 クラブユース選手権2次リーグ第3節 vsアンフィニ 13:00〜 伊佐津川運動公園 藤谷 児島 西川
(10:00〜 副審2名)
 
30
5年生 サンダーバード 山 前澤
4年生【追加】 TM vs山田荘 時間未定 山田荘小グランド 津村
3年生 ジョイフル杯 終日 長岡京スポーツセンター 大垣
2年生 TM vs宇治翔 9:00-12:00 寺田南小グランド 伊藤
1年U6 TM vs宇治翔 9:00-12:00 寺田南小グランド 伊藤 
(寺田南グ10-17)
 

U14 TM vsアンフィニ 時間未定 アンフィニフィールド 児島
U13 TM vsアンフィニ 時間未定 アンフィニフィールド 児島
 
登録管理
CGI-design