1 | 土 | | 6年生 加茂カップ 津村 5年生 10:00-17:00 ふれあい広場 山 4年生 10:00-17:00 ふれあい広場 山 3年生 15:00-17:00 寺田南小グランド 伊藤 (ふれあい9-17、寺田南グ13-17、久世小体17-20) | |
| U14 高円宮杯 2部B 5節 vs 南城陽中 12:30 太陽ヶ丘第二 | |
| 6年生 2020年度ソルセウU15説明会 19:00〜20:00 深谷小会議室 山 児島 藤谷 前澤 | |
|
2 | 日 | | 6年生 加茂カップ 大関 5年K【再変更】 TM vs田辺FC 10:00-17:00 寺田南小グランド 山 2年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 大垣 1年U6 10:00-12:00 寺田南小グランド 大垣 (寺田南グ9-17) | |
| U14 高円宮杯 2部B 6節 vs 長岡京SC 10:00 緑ヶ丘グランド | |
|
3 | 月 | |
4 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 5年生【変更】ドリスク 18:45-20:30 東城陽中グランド 山 4年生【変更】ドリスク 18:45-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 大関 | |
| U15 【2020年度】 新中学1年生対象 ☆平日練習体験会☆ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30 | |
| U14 トレーニング 19:00 広野中グランド 児島 U13 トレーニング 19:00 広野中グランド 藤谷 前澤 | |
|
5 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド ☆テクトロテスト 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U14/13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山 大関 | |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
6 | 木 | | 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 | |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
|
7 | 金 | | U14/13 トレーニング 18:30-20:00 ふれぱー 児島 | |
|
8 | 土 | | U14 高円宮杯 2部B 7節 vs 神川中 12:30 岩倉東公園グランド
| |
| 5年K 日刊スポーツ杯 10:40 リノK 下鳥羽公園球技場 山 4年生 TM vs アスぺガス生駒 10:00-13:00 生駒総合グランド 槙尾 3年生 TM vs レオ 9:00-13:00 ふれあい広場 津村 2年生 TM vs 宇治翔 13:00-16:00 寺田南小グランド 大垣 1年U6 TM vs 宇治翔 13:00-16:00 寺田南小グランド 大垣 (ふれあい9-17、寺田南グ13-17、久世小体17-20) | |
|
9 | 日 |
| 【変更】6年生 16:00-18:00 ふれパー 津村 5年K 日刊スポーツ杯 第26回関西小学生サッカー大会 京都府大会 (寺田南グ9-12) | |
|
10 | 月 | |
11 | 火 | | U14【変更】トレーニング 19:00 東城陽中グランド 児島 U13 トレーニング 19:00 東城陽中グランド 児島 前澤 (スキー研修 槇島14日まで) | |
| 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 5年P 【追加】 TM vs長岡JFL他 9:00-16:00 長岡京スポーツセンター 前澤 4年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 3年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 (ふれあい13-17) | |
| U15 【2020年度】 新中学1年生対象 ☆平日練習体験会☆ <会場>東城陽中グランド <時間>19:00〜20:30 | |
|
12 | 水 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
13 | 木 | | 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 | |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
|
14 | 金 | | U14/13 トレーニング 19:00-21:00 鴻ノ巣運動公園 児島 | |
|
15 | 土 | | U14 高円宮杯 2部B 8節 vs アンフィニ 13:45 太陽ヶ丘球A
| |
| 高山スペトレ 17:30-19:00 久世小体育館 高山 4年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 3年生 13:00-17:00 ふれあい広場 山 2年生 TM vs鳳凰JFC 13:00-16:00 寺田南小グランド 大関 1年U6 TM vs鳳凰JFC 13:00-16:00 寺田南小グランド 大関 (ふれあい13-17、寺田南13-17、久世小体17-20) | |
| U―15 ≪2020年度新中学1年生対象≫ 【第1回】 練習体験会 18:00〜19:20 鴻巣運動公園グラウンド 【第1回】 入部説明会 19:45〜21:00 鴻巣運動公園会議室 | |
|
16 | 日 | | 6年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 山 5年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 山 4年生【中止】城陽市本部長杯 終日 鴻巣運動公園 津村 大関 3年生 10:00-17:00 寺田南小グランド 山 (寺田南グ9-17) | |
|
17 | 月 | |
18 | 火 | | U14 トレーニング 19:00 広野中グランド 児島 U13 トレーニング 19:00 広野中グランド 藤谷 前澤 (修学旅行 東城陽 21日まで) | |
| U-12 6年生 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 大関 | |
| U15 【2020年度】 新中学1年生対象 ☆平日練習体験会☆ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30 | |
|
19 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 1,2年【変更】中止 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U14/13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山 | |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
20 | 木 | | 本日のトレーニングは体育館使用不可になりましたので中止です。 | |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
|
21 | 金 | | U14/13 トレーニング 19:00 広野中グランド 児島 | |
|
22 | 土 | | 6年生 TM vs 巨椋ボンバーズ 9:00-12:00 洛南浄化センター 山 5年生 アニージョ招待ウィンターカップ 津村 3年生 14:00-17:00 寺田南小グランド 山 2年生 11:00-12:30 ふれあい広場 大垣 1年生 09:00-10:30 ふれあい広場 大垣 (ふれあい9-17、寺田南グ13-17、久世小グ14-17、久世小体17-20) 土曜授業です[佐山] | |
| U14 高円宮杯 2部B 9節 vs 長岡第三中 10:00 太陽ヶ丘第二 | |
|
23 | 日 | | 5年生 アニージョ招待ウィンターカップ 津村 4年生【変更】 TM vs佐川守山スクール 10:00 佐川守山グランド 槙尾 (寺田南グ9-17) | |
| U14 高円宮杯 2部B 10節 vs ヴェルヴェント3ad 10:00 岩倉東公園 | |
|
24 | 月 | | 5年K プレミア 山 3年生 フットサル大会 12:00-17:00 スクエア横大路 前澤 (ふれあい13-17、寺田南9-17) | |
| U14/13 TM vsガンバ堺 9:30 鶴見緑地グランド 児島 藤谷 | |
|
25 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生【変更】中止です。 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | |
| U15 【2020年度】 新中学1年生対象 ☆平日練習体験会☆ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30
藤谷 前澤 | |
| U14 トレーニング 19:00 広野中グランド 児島 U13 トレーニング 19:00 広野中グランド 藤谷 前澤 | |
|
26 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 中務 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 児島 中務 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | |
| U14/13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 児島 | |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | |
|
27 | 木 |
| 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 | |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | |
|
28 | 金 |
|
29 | 土 | | U12 3/6まで活動中止です (ふれあい9-17、寺田南小グ13-17) | |
|