1 | 水 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中G 児島 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中G 児島 U13 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中G 藤本 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本 3年生【変更】 お休み 1,2年 17:30-18:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 クリアドールTMvsスマセレ19:00-21:00 東城陽体育館 北村,伊藤 | 修 |
| SOLサッカースクール 6年〜1年合同練習 8:45〜10:00 こうのす運動公園 (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| CEUサッカースクール 合同練習 6〜4年生クラス 8:45〜10:00 鴻巣運動公園 3〜1年生クラス 8:45〜10:00 鴻巣運動公園 (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
2 | 木 | | U15 第3回 YAMATO CUP 伊勢フットボールヴィレッジ 児島 西川
| 修 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | 修 |
|
3 | 金 | | U15 第3回 YAMATO CUP 伊勢フットボールヴィレッジ 児島 西川 U14 トレーニング 18:00-19:30 ふれぱー 大関 U13 トレーニング 18:00-19:30 ふれぱー 大関 | 修 |
|
4 | 土 | | 6年生KP スポーツネット招待TM@大泉緑地 山 5年生 フルジェンテ桜井招待サマーカップ 津村 3年生 11:00-12:30 ふれあい広場 大垣 2年生 09:00-10:30 ふれあい広場 大垣 1年生 16:00-17:30 寺田南小グランド 伊藤 | 修 |
| U15 第3回 YAMATO CUP 伊勢フットボールヴィレッジ 児島 西川 U14 トレーニング 12:30-14:00 寺田南小 大関 U13 トレーニング 12:30-14:00 寺田南小 大関 | 修 |
| U6 れんしゅう 16:00-17:30 寺田南小グランド 伊藤 | 修 |
|
5 | 日 | | 5年生 フルジェンテ桜井招待サマーカップ 津村 4年生 09:00-11:00 寺田南小グランド 袖岡 | 修 |
|
6 | 月 | |
7 | 火 | | SOLサッカースクール 【夏スペシャルスクールゲーム第3弾!!】 【SOLスクール】 vs【グレサムSS】10:00-12:00 一町田多目的広場G 児島
※SOLスクールは6年〜1年の全学年です!! | 修 |
| CEUサッカースクール 【夏スペシャルスクールゲーム第二弾!!】 【CEUスクール】 vs【グレサムSS】10:00-12:00 一町田多目的広場G 児島
| 修 |
| U13 コーディネーション 19:00-20:30 広野中G 藤本 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 細谷 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-19:00 ふれぱー ☆テクトロテスト 細谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
|
8 | 水 | | U13 第12回Rice field Cup ビックレイク 児島 大関
| 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 休み | 修 |
|
9 | 木 | | U13 第12回Rice field Cup ビックレイク 児島 | 修 |
|
10 | 金 | |
11 | 土 | | U15【変更】 TM vs工学院 13:00 工学院グランド 児島 | 修 |
| 6年生 大久保招待 西宇治運動公園グラウンド 高山 | 修 |
|
12 | 日 | |
13 | 月 | |
14 | 火 |
|
15 | 水 |
| U15 琵琶湖カップ 今津総合運動公園 児島 U14 琵琶湖カップ 今津総合運動公園 大関 | 修 |
|
16 | 木 |
| U15 琵琶湖カップ 今津総合運動公園 児島 U14 琵琶湖カップ 今津総合運動公園 大関 | 修 |
| 6年生* 19:00-21:00 ふれパー 高山 | 修 |
|
17 | 金 | | U13 淡路故郷ふれあい少年サッカー大会 淡路佐野G 児島 大関
| 修 |
|
18 | 土 | | U13 淡路故郷ふれあい少年サッカー大会 淡路佐野G 児島 大関 | 修 |
| 6年生 2018umbroガンバチャレンジU-12 高山 3年生 TMvs高槻FC 8:00-12:00 ふれあい広場 津村 2年生 TMvs高槻FC 8:00-12:00 ふれあい広場 大垣 1年生 TMvs高槻FC 8:00-12:00 ふれあい広場 大垣 | 修 |
|
19 | 日 | | 6年生* 2018umbroガンバチャレンジU-12 高山 大垣 6年生 TM vs莵道 寺田南小グランド 15:00-17:00 津村 5年生 トレーニング 寺田南小グランド 12:00-13:30 津村 4年生 TMvs古川 寺田南小グランド 9:00-12:00 袖岡
| 修 |
| U15 TM vs翔英高 09:30 翔英高グランド 児島 U14 TM vs桂中 14:00 桂中グランド 児島
| 修 |
|
20 | 月 | | U15 第18回 クインディチ アンニ カルチョ フレスカ人工芝G 児島 西川 | 修 |
|
21 | 火 | | U15 第18回 クインディチ アンニ カルチョ フレスカ人工芝G 児島 西川 U14 トレーニング 18:30-20:00 広野中 大関 U13 トレーニング 18:30-20:00 広野中 大関 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 細谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 細谷 | 修 |
|
22 | 水 | | 6年生K* ウジョン杯 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本 3年生【変更】 19:00-20:30 ふれぱー 高山 1.2年 休み 新・クリアドールセレクション 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U14【変更】 TMvsスマイルセレソン 19:00-20:30 東城陽中G 児島 U13 コーディネーション 19:00-20:30 東城陽中G 藤本 | 修 |
|
23 | 木 | | 6年生K* ウジョン杯 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | 修 |
| U14 和歌山フェスティバル 上富田スポーツセンター 児島 西川 U13 和歌山フェスティバル 上富田スポーツセンター 大関 | 修 |
|
24 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中G 児島 U14 和歌山フェスティバル 上富田スポーツセンター 児島 西川 U13 和歌山フェスティバル 上富田スポーツセンター 大関 | 修 |
| 4年生 淡路遠征『淡路市長杯』淡路佐野運動公園ほか
| 修 |
|
25 | 土 | | U15 京都高円宮杯1部リーグ 第15節 vs福知山 12:40〜吉祥院球技場 児島 西川 (副審未定 試合責任 会場責任) | 修 |
| U−12 6年生 京都伏見支部杯サッカー大会 大関 4年生 淡路遠征『淡路市長杯』淡路佐野運動公園他 山 津村 | 修 |
|
26 | 日 | | U15 京都高円宮杯1部リーグ 第16節 vsレジョーネ 【変更】13:30 宝ヶ池球技場 児島 西川 (副審未定 試合責任 会場責任) | 修 |
| U−12 6年生 京都伏見支部杯サッカー大会 4年生 淡路遠征『淡路市長杯』淡路佐野運動公園他 6年生,5年生,3年生 深谷校区クリーン活動08:30-10:00 2年生 11:00-12:30 寺田南小グランド 大垣 1年生 11:00-12:30 寺田南小グランド 大関 | 修 |
| U6 れんしゅう 11:00-12:30 寺田南小グランド 大関 | 修 |
|
27 | 月 | | 始業式です【佐山,田原,春日野,多賀,大久保,同志社国際】 | 修 |
| (始業式です 北宇治、精華、黄檗、宇治、久御山、東宇治、西宇治、維孝館) | 修 |
|
28 | 火 | | U15 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-19:00 ふれぱー 細谷 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
| 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
|
29 | 水 | | 始業式です【三山木,田辺,桃園,松井ヶ丘】 新・クリアドールセレクション 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 U12 6年生【変更】 19:00-20:30 ふれぱー 高山 3年生【変更】 19:00-20:30 ふれぱー 高山 2.1年【変更】 17:00-18:00(クエンテ) ふれぱー 児島 | 修 |
| U15【変更】TM vsスマイルセレソン 19:00-21:00 東城陽中 児島 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
30 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
31 | 金 | | 始業式です【久世,寺田,久津川,深谷,寺田西,寺田南】 | 修 |
| U15 トレーニング 18:00-20:00 鴻巣運動公園 児島 U14 トレーニング 18:00-20:00 鴻巣運動公園 児島 U13 トレーニング 18:00-20:00 鴻巣運動公園 大関 | 修 |
|