1 | 金 |
| (テスト 精華、槇島、黄檗、北宇治、城陽、西宇治) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U14 トレーニング 19:00-21:00 広野中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
|
2 | 土 | | 6年生 TM vs山吹 9:00-12:00 井手小 山 5年生 13:00-15:00 ふれあい広場 伊藤 4年生 14:00-17:00 寺田南小グラウンド 山 2年生 10:00-12:00 ふれあい広場 伊藤 1年U6 10:00-12:00 ふれあい広場 伊藤 | 修 |
| U14 TM vs木津第二中 9:00-12:00 木津第二中学校グラウンド 藤谷 U13 TM vs木津第二中 9:00-12:00 木津第二中学校グラウンド 大関 | 修 |
|
3 | 日 | | 5年生 10:00-15:00 寺田南小グラウンド 山 4年生 TM 長岡ジョイフル 9:00-16:00 長岡スポーツセンター 前澤 3年生 TM 宇治翔FC 13:00-17:00 ふれあい広場 大関 | 修 |
| U13 10:00-12:00 寺田南小グラウンド 大関 | 修 |
|
4 | 月 | | (テスト 北城陽、久御山、東宇治、西城陽、東城陽、維孝館) | 修 |
|
5 | 火 | | U14 トレーニング 19:00-21:00 広野中 大関 U13 スぺトレ (テスト 北城陽、久御山、東宇治、西城陽、東城陽、維孝館) | 修 |
| 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 | 修 |
| 【永野スぺトレ】 6年生/U13 19:00-20:30 広野中 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 ≪平成31年度 新中学1年生対象 平日練習体験会≫ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30 | 修 |
|
6 | 水 |
| クリアドール 19:00-21:00 サンガフットサルパーク 北村 | 修 |
| U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関
| 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年【変更】中止 | 修 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス【変更】17:00〜18:30 鴻ノ巣運動公園体育館 3〜1年生クラス【変更】17:00〜18:30 鴻ノ巣運動公園体育館 (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| SOLサッカースクール ※7日のスクールを前倒しで行います。 ・・・・・・・3〜1年コース【変更】17:00〜18:30 鴻ノ巣運動公園体育館 体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
7 | 木 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 6日に変更します。 | 修 |
|
8 | 金 | | U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
9 | 土 | | U14 京都高円宮杯1部リーグ第10節 vs加茂FC 15:30〜 下鳥羽運動公園 児島 西川 藤本 U13 トレーニング 14:00-17:00 寺田南小グランド 大関 (12:30〜 副審、14:00〜 会場責任) | 修 |
| 6年生 お別れ試合(3年生〜U6) 10:00-16:00 ふれあい広場 山 大関 5年生 城高カップ 時間未定 城陽高 伊藤 3年生 お別れ試合 10:00-16:00 ふれあい広場 山 大関 2年生 お別れ試合 10:00-16:00 ふれあい広場 山 大関 1年U6 お別れ試合 10:00-16:00 ふれあい広場 山 大関
| 修 |
|
10 | 日 | | U15 卒部式 文化パルク城陽 U14 京都高円宮杯1部リーグ第11節 vs醍醐FC 12:30〜 吉祥院グラウンド 藤谷 西川 藤本 (9:30〜 副審) | 修 |
| U12 修了式 18:30 文化パルク城陽 6年生 お別れ試合 vs5年生、4年生 9:00-12:00 寺田南小グラウンド 山 津村 5年生 お別れ試合 9:00-12:00 寺田南小グラウンド 山 津村 4年生 お別れ試合 9:00-12:00 寺田南小グラウンド 山 津村
| 修 |
|
11 | 月 | |
12 | 火 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
| 修 |
| U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 ≪平成31年度 新中学1年生対象 平日練習体験会≫ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30 | 修 |
|
13 | 水 |
| U-12 3年生 グランド不可の為に休み 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 | 修 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤本 | 修 |
|
14 | 木 | | 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
15 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U14 トレーニング 19:00-21:00 広野中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 地区トレセン支部推薦選手選考会 18:00集合 鴻巣運動公園 | 修 |
|
16 | 土 | | U14 京都高円宮杯1部リーグ第12節 vsバンディエラ暁 14:00〜 下鳥羽運動公園 藤谷 西川 (15:30〜 副審、試合責任) U13 トレーニング 14:00-16:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
| U12 5年生 ガット招待 津村 4年生 ガット招待 前澤 2年生 TM 養徳/醍醐 9:00-13:00 ふれあい広場 山 1年U6 ガット招待 大垣 | 修 |
|
17 | 日 | | U15 ≪平成31年度新中学1年生対象≫ 結団式/採寸 19:00-20:30 鴻巣運動公園会議室 | 修 |
| U14 トレーニングマッチvs城陽高 14:00 城陽高 大関 U13 トレーニングマッチvs城陽高 14:00 城陽高 大関
| 修 |
| 5年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 津村 4年生 13:00-17:00 寺田南小グランド 山 3年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
|
18 | 月 | |
19 | 火 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 津村 2年生 17:00-18:30 ふれぱー 前澤 1年生 17:00-18:30 ふれぱー 児島 卒業式です【桃園,多賀】 (寺田南体育館不使用) | 修 |
| U15 ≪平成31年度 新中学1年生対象 平日練習体験会≫ <会場>広野中グランド <時間>19:00〜20:30 | 修 |
| U14 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
20 | 水 | | 卒業式です【久世,寺田,久津川,深谷,寺田南】 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U-12 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー 児島 | 修 |
| U14 ミーティング 18:30-21:00 深谷小会議室 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
21 | 木 | | 3年生 城陽市交流U-9大会 鴻巣山運動公園 大垣 大関 | 修 |
| 全カテゴリー 2019活動説明会 19:00-20:30 こうのす体育館会議室 | 修 |
|
22 | 金 | | 修了式です【久世,三山木,佐山,寺田,久津川,深谷,桃園,田原,春日野,大久保,松井ヶ丘,寺田西,寺田南】 | 修 |
| U15 お別れ試合 18:00-21:00 鴻巣運動公園 児島 藤谷 大関 U14 お別れ試合 18:00-21:00 鴻巣運動公園 U13 お別れ試合 18:00-21:00 鴻巣運動公園 | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース【21日分変更】 17:00〜18:30 ふれパー ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 ふれパー
| 修 |
|
23 | 土 | | U12 5年生 守山スプリング杯 津村 4年生 荒鷲杯 山 前澤 3年生 まほろばカップ 大関 | 修 |
| U14 トレーニング 9:00-12:00 ふれパー 藤谷 U13 トレーニング 13:00-15:00 寺田南小グランド 児島 | 修 |
|
24 | 日 | | U12 5年生 守山スプリング杯 津村 4年生 荒鷲杯 山 前澤 3年生 まほろばカップ 大関 【変更】2年生 11:00-12:30 寺田南小グランド 大垣 【変更】U6,1年10:00-11:00 寺田南小グランド 大垣 | 修 |
| U13 トレーニング 13:00-15:00 寺田南小グランド 児島 新U13 トレーニング 13:00-15:00 寺田南小グランド 児島 | 修 |
|
25 | 月 | |
26 | 火 | | U13 長坂招待 南部公園人工芝グランド 大関 U14 ミーティング 18:30-21:00 ソルセウ事務所 藤谷
| 修 |
| 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生【変更】18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| SOLサッカースクール 【卒業記念スペシャルスクール対抗ゲーム】 10:30-12:00 サンガタウン城陽フットサル場 児島 フットサル場3面で8人制ゲームを行います!! ※SOLスクールは6年〜1年の全学年です。
| 修 |
| CEU サッカースクール 【春スペシャルスクール対抗ゲーム】 10:30-12:00 サンガタウン城陽フットサル場 児島 フットサル場3面で8人制ゲームを行います!! | 修 |
|
27 | 水 | | U12 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U14 TM vs桂中 時間未定 桂中 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グランドグランド 児島 新U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グランドグランド 児島 | 修 |
|
28 | 木 |
| 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) | 修 |
|
29 | 金 | | U14 TM vsドゥマンソレイユ福岡、神野SC 9:00-17:00 鴻巣運動公園多目的G 藤谷 U13 淡路スプリング大会 | 修 |
|
30 | 土 |
| 5年生 レボナ招待 桐原東小学校G 山,津村 4年生 サンガフェスタ サンガタウン 大垣 | 修 |
|
31 | 日 | | U14 TM vs三重サッカーアカデミー 鈴鹿スポーツガーデン 藤谷 西川 | 修 |
| 5年生 レボナ招待 ヤンマーキャステクノG 高山,津村 4年生 レボナ招待 ヤンマーキャステクノG 高山,津村 3年生 13:00-15:00 寺田南小グラウンド 大関 2年生 10:00-12:00 寺田南小グラウンド 児島 1年生 10:00-12:00 寺田南小グラウンド 児島 | 修 |
| U6 れんしゅう 10:00-12:00 寺田南小グラウンド 児島 | 修 |
|