1 | 土 | | U12 6年生K 府リーグ 10:00〜修学院/12:30〜加茂A/14:10〜長岡京SSW 太陽が丘球A 津村 6年生P 17:00−18:30 久世小体育館 津村 5年生 9:00‐11:00 ふれあい広場 前澤 4年生 兵庫FC招待 播磨光都グランド 山 3年生 TM vsランファン 13:00‐17:00 寺田南小グランド 大関 (ふれあい9-17、寺田南グ13‐17、久世小体17−20) | 修 |
| U14 TM vs久御山中 9:00 久御山中グランド 児島 U13 TM vs久御山中 9:00 久御山中グランド 児島
| 修 |
|
2 | 日 | | 5年生 JC杯(午後) サンガタウン 前澤 4年生 兵庫FC招待 播磨光都グランド クリアドール バーモントカップ フットサルスクエア京都南 べ 9:40〜kerubito 11:25〜朱六B 12:40〜長岡京ssw ブ 9:40〜長岡京SSR 11:25〜吉田サッカー 12:40〜大住sssw 2年生 13:00‐15:00 寺田南小グランド 津村 1年U6 13:00‐15:00 寺田南小グランド 大垣 (寺田南グ13‐17) | 修 |
| U15 TM vs莵道高校 9:30-12:00 莵道高校グラウンド 藤谷 | 修 |
| U14 TM vsカラーズ 11:00 滋賀県ふれあい運動公園 児島 大関 U13 TM vsカラーズ 11:00 滋賀県ふれあい運動公園 児島 大関 | 修 |
|
3 | 月 | |
4 | 火 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 山 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 | 修 |
|
5 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 5年生 19:00-20:30 ふれぱー 前澤 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年【変更】 中止 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山本 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 児島 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
6 | 木 | | 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
7 | 金 | | U15 雨天中止です。 U14 雨天中止です。 U13 雨天中止です。 | 修 |
|
8 | 土 | | U12 6年生P 地区リーグ 10:00〜八幡/11:20〜木津 洛南浄化 津村(伊藤) 6年生K 13:00‐17:00 ふれあい広場 山 6年生KP ブレトレミーティング 18:00-20:00 深谷小地域交流室 高山 5年生【再変更】13:00-17:00 ふれあい広場 山 3年生【変更】 13:00‐14:30 寺田南小グランド 津村 2年生 中止です。 1年U6 中止です。 (ふれあい9-17、寺田南グ13‐17、久世小体17−20)
土曜授業です[佐山,寺田南] | 修 |
| U15 コンディショニング講習会 14:00-19:00 深谷小会議室&久世小体育館 藤本 U14 コンディショニング講習会 14:00-19:00 深谷小会議室&久世小体育館 藤本 U13 コンディショニング講習会 14:00-19:00 深谷小会議室&久世小体育館 藤本 | 修 |
|
9 | 日 | | U12 6年生P 地区リーグ 10:40〜富野/12:00〜高の原/14:00〜山田荘B 洛南浄化 津村(児島) 4年生 三室戸カップ 高山 (寺田南グ10−12) | 修 |
| U15 TM vs京都共栄高校 10:00-15:00 豊岡市出石総合スポーツセンター 藤谷 U14 TM vsジュエルス 12:40 香芝県民運動場 大関 U13 TM vsジュエルス 12:40 香芝県民運動場 大関 | 修 |
|
10 | 月 | |
11 | 火 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島
| 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
|
12 | 水 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山本 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山 大関 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 大関 5年生 19:00-20;30 ふれぱー 前澤 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 | 修 |
|
13 | 木 | | 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| 4年生クエンテトレ 休み (東城陽体育館は使用不可) | 修 |
|
14 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
15 | 土 | | 6年KP【追加】 14:00-17:00 ふれあい広場 津村 3年生 TMvsFC小倉 14:00 寺田南小グランド 大垣 2年生 12:00-14:00 ふれあい広場 津村 1年U6 10:00-11:30 ふれあい広場 大垣 土曜授業です[大久保] (ふれあい9-17、寺田南グ13‐17、久世小体17−20) | 修 |
| U15 トレーニング 17:00-19:30 久世小体育館 藤谷 U14 遠藤塾カップ U13 遠藤塾カップ | 修 |
|
16 | 日 | | U12 6年生K 府リーグ 10:00〜小倉/11:40〜長岡京SSG 下鳥羽 津村 5年生 TMvs平盛FC 13:00‐17:00 寺田南小グランド 山 前澤 4年生 10:00‐12:00 寺田南小グランド 山 前澤 (寺田南グ10‐17) | 修 |
|
17 | 月 | |
18 | 火 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 藤谷 | 修 |
| U-12 6年生【変更】 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
|
19 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村
| 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 児島 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
20 | 木 |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
21 | 金 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
22 | 土 | | (ふれあい13-17、寺田南グ13‐17、久世小グ14−17、久世小体17−20) | 修 |
| 5年生 地区リーグ 10:40〜加茂A/13:20〜精華 洛西浄化 山 4年生 15:00-17:00 久世小グランド 前澤 3年生【変更】14:00-16:00トレーニング 寺田南小グランド 大関 2年生 TM vs長岡京SS 13:00-17:00 ふれあい広場 大垣 槙尾 1年U6 TMvs長岡京SS 13:00-17:00 ふれあい広場 大垣 槙尾 ブロック総会 17:00 セントノーム 土曜授業です[久世,北小倉,今池] | 修 |
| U15 トレーニング 18:00-19:30 久世小体育館 大関 U14 トレーニング 18:00-19:30 久世小体育館 大関 U13 トレーニング 18:00-19:30 久世小体育館 大関 | 修 |
|
23 | 日 | | 6年生 TM vsアスぺガス、エストレア 時間未定 寺田南小グランド 山(午前) 津村 (寺田南グ10‐17) | 修 |
|
24 | 月 | |
25 | 火 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
|
26 | 水 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山本 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 山 大関 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 細谷 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
|
27 | 木 | | (期末テスト 久御山、西城陽、東城陽、城陽、西小倉、宇治、広野、男山) | 修 |
| 木曜(SOL)スクール 雨天の為に下記に変更します 【変更】18:00-19:00 東城陽中体育館 | 修 |
| 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
28 | 金 | | (期末テスト 久御山、西城陽、東城陽、城陽、西小倉、宇治、広野、男山) | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
29 | 土 | | U12 6年生P 地区リーグ 10:00〜向日市B/11:20〜加茂B/13:20〜精華 洛西浄化 津村 6年生K【追加】 17:00-18:30 久世小体育館 津村 5年生 10:00-13:00 ふれあい広場 前澤 4年生 アニージョ杯 山 2年生 ペダラーダカップ 10:00-14:00 葛野小 大垣 1年生 ペラダータカップ 10:00-14:00 葛野小 大垣 (ふれあい9-17、寺田南グ13‐17、久世小体17−20) | 修 |
| U15 トレーニング 15:30-17:00 寺田南小グランド 児島 U14 TM vs レイジェント滋賀 11:30-17:00 近江八幡運動公園グラウンド 児島 大関 U13 TM vs レイジェント滋賀 11:30-17:00 近江八幡運動公園グラウンド 児島 大関 | 修 |
| U6 【変更】6/30の13:00-14:00 寺田南小グランド | 修 |
|
30 | 日 | | 5年生 TM vsサガワ滋賀スクール 10:00-12:00 佐川守山陸上競技場 高山 ※TM中止の場合は13:00-17:00で寺田南小グランドで練習。 (小雨決行、荒天の場合は再度11:00頃に判断して連絡します) 4年生【変更】中止 3年生【変更】中止 (寺田南グ13‐17) | 修 |
| U15 TM vs 京都サンガFCSETA滋賀 13:00-16:00 八日市京セラグラウンド 藤谷 藤本 | 修 |
| U6 れんしゅう 13:00-14:00 寺田南小グランド 児島 | 修 |
|