1 | 月 | |
2 | 火 |
| U-12 ※久世小不可の為に下級生の場所に変更があります。 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生【変更】17:00-18:30 ふれぱー ☆テクトロテスト 児島 前澤 1年生【変更】17:00-18:30 ふれぱー ☆テクトロテスト 児島 前澤 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 | 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
|
3 | 水 | | U-12 ※雨天の為に練習は中止です。
クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 ミーティング 18:30 事務所 藤谷 U14 雨天中止です。 U13 雨天中止です。 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 雨天の為に体育館に変更して行います (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
4 | 木 | | 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
5 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
6 | 土 | | 6年生 TM 宇治翔/伊勢田 10:00〜17:00 ふれあい広場 大関 4年生 地区リーグ 10:40〜城陽/12:40〜向日市B 洛西浄化 山 3年生【変更】 15:00-17:00 寺田南小グランド 伊藤 京都サッカースポーツ少年団連盟 第2回総会 17:30 セントノーム京都2階 山 (寺田南グ13‐17、ふれあい9-17、久世小体17-20) | 修 |
| U15 トレーニング 17:00-18:30 久世小体育館 藤本 U14 トレーニング 17:00-18:30 久世小体育館 藤本 U13 トレーニング 17:00-18:30 久世小体育館 藤本 | 修 |
|
7 | 日 | | クリアドール バーモントカップ 5年生 TM vsレボナ 終日 寺田南小グランド 山 4年生 TM vs伊勢田 終日 寺田南小グランド 高山 2年生 TM vsレボナ 終日 寺田南小グランド 大垣 1年u6 TM vsレボナ 終日 寺田南小グランド 大垣 (寺田南グ10‐17) | 修 |
| U15 TM vs守口FC 13:00-17:30 守口河川敷グラウンド 藤谷 U14 TM vsニュウFC 9:30-13:00 西浦池グラウンド 児島 大関 U13 TM vsニュウFC 9:30-13:00 西浦池グラウンド 児島 大関 | 修 |
|
8 | 月 | |
9 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 | 修 |
|
10 | 水 | | U15 TM vs城陽高校 18:00-21:00 鴻巣運動公園グラウンド 藤谷 U14 ソルセウ交流戦 18:30-20:30 東城陽中グラウンド 児島 U13 ソルセウ交流戦 18:30-20:30 東城陽中グラウンド 大関 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生【交流戦】 18:30-20:30 東城陽中グランド 山 大関 5年生【交流戦】 18:30-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生【交流戦】 18:30-20:30 東城陽中グランド 細谷 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 | 修 |
|
11 | 木 | | 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
12 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
13 | 土 | | 6年生 10:00-12:00自炊 ふれぱー 高山、伊藤 ※自炊後、ふれあい広場に移動して13:00-17:00で練習 5年生 アニージョ杯 前澤 4年生 10:00-12:00自炊 ふれぱー 高山、伊藤 ※自炊後、ふれあい広場に移動して13:00-17:00で練習 3年生 TM vs醍醐FC 13:00-17:00 寺田南小グランド 津村 (寺田南グ13‐17、ふれあい13-17) | 修 |
| U14 TM vsラドソン滋賀 13:30-17:00 水口スポーツの森 児島 大関 U13 TM vsラドソン滋賀 13:30-17:00 水口スポーツの森 児島 大関 | 修 |
|
14 | 日 | | 5年生 アニージョ杯予定 前澤 4年生 14:00-16:00 深谷小グランド 津村 1年生 10:00-11:30 寺田南小グランド 児島 (寺田南グ10‐12、深谷小グ13-17) | 修 |
| U15 京都高円宮杯1部リーグ第13節 vsヴァレンティア 15:45〜 吉祥院グラウンド 藤谷 児島 西川 藤本 (14:15〜 会場責任) U14 TMvsアンフィニ 13:00 アンフィニフィールド 大関 U13 TMvsアンフィニ 13:00 アンフィニフィールド 大関 | 修 |
| U6 れんしゅう 10:00-11:30 寺田南小グランド 児島 | 修 |
|
15 | 月 | | 6年生 TM vs久御山バイソンズ 12:30〜16:30 東角小 【変更】前澤 5年生 PL vsアンフィニ 11:00 寺田南小グランド 高山 5年生 TM vsアンフィニ 日吉台 12:00-17:00 寺田南小グランド 高山 2年生 ジョイフル杯 9:00-16:00 長岡京スポーツセンター 【変更】津村 1年生 ジョイフル杯 9:00-16:00 長岡京スポーツセンター 【変更】津村 (寺田南グ10‐17 PL) | 修 |
|
16 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| FC SAKURA 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 | 修 |
|
17 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 18:30-19:30 東城陽中グランド 大関 日韓サッカー説明会 京都テルサ17:00-19:00(指導者、選手、保護者) クリドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 大関 | 修 |
| 水曜(CEU)スクール 17:00〜18:20 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
|
18 | 木 | | 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) FC SAKURA 18:30-20:30 TM 東宇治中学校グランド 高山 | 修 |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
19 | 金 | | 日韓サッカー 終業式です[松井ヶ丘,久世,大久保,三山木,佐山,精華台,桃園,田原,田辺,大開,深谷,寺田西,寺田南,富野,今池] | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 | 修 |
|
20 | 土 | | 日韓サッカー 6年P TM vs大久保 14:00 ふれあい広場 児島 5年P TM vs大久保 14:00 ふれあい広場 児島 4年生 地区リーグ 13:20〜大住/15:20〜田辺N 久御山河川敷 津村 3年生 TM vs宇治翔 13:00-17:00 寺田南小グランド 大垣 2年生 TM vs宇治翔 13:00-17:00 寺田南小グランド 大垣 *久世小施設駐車禁止〜9月末まで* (寺田南グ13‐17、ふれあい13-17) | 修 |
| U15 TM vs東海大仰星高校 16:30-19:00 東海大仰星高校グラウンド 藤谷 U14 淀川ワイドFESTIVAL 13:15 友淵中 大関 藤本 U13 淀川ワイドFESTIVAL 13:15 友淵中 大関 藤本 | 修 |
|
21 | 日 | | 日韓サッカー 5年生 TM vs十津三里/太秦 10:00-15:00 寺田南小グランド 前澤 4年生 地区リーグ 11:20〜古川/14:00〜富野 田辺河川敷 津村 1年生 寺田南小グランド 15:00-16:30 前澤 (寺田南グ10‐17) | 修 |
| U6 寺田南小グランド 15:00-16:30 前澤 | 修 |
|
22 | 月 |
|
23 | 火 |
| U15 TM vs久御山高校 19:00-21:00 広野中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
|
24 | 水 | | U15 トレーニング 19::00-20:30 東城陽中グランド 藤谷 U14 TMvsレプロ 10:00 能登川スポーツセンター 児島 U13 TMvsレプロ 10:00 能登川スポーツセンター 児島 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 1,2年 19:00-20:00 東城陽中グランド 細谷 クリドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
|
25 | 木 | | 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 前澤 4年生 休み | 修 |
| 木曜(SOL)スクール 17:00〜18:20 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
26 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 大関 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グラウンド 児島 | 修 |
|
27 | 土 | | 【中止】6年生 14:00-16:30 久世小グランド 山 【中止】5年生 14:00-16:30 久世小グランド 山 4年生 地区リーグ 10:40〜長岡京W 打越台 山 津村(本部) 【中止】3年生 15:00-17:00 寺田南小グランド 大垣 【中止】2年生 15:00-17:00 寺田南小グランド 大垣 【中止】1年U6 京都田辺FCサマーカップ 9:00-13:00 場所未定 大垣 高山スペトレ 17:30-19:30 久世小体 高山 (寺田南グ13‐17、ふれあい9-13、久世小グ14-18、久世小体17-20) | 修 |
| U15 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 藤谷 U14 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 西川 U13 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 児島 | 修 |
|
28 | 日 | | 5年生 PL 12:00〜長岡京/15:00〜物部 寺田南小グランド 山 (寺田南グ10‐17 PL) | 修 |
| U15 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 藤谷 U14 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 西川 U13 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 児島 | 修 |
|
29 | 月 | | 6年K アンブロカップ予選 ウルトラスタジアム舞洲 前澤 | 修 |
| U15 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 藤谷 U14 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 西川 U13 【長野遠征】切磋白馬 長野県白馬村グラウンド 児島 | 修 |
|
30 | 火 | | 6年K アンブロカップ予選 ウルトラスタジアム舞洲 山 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年U6 休み | 修 |
|
31 | 水 | | 水曜(CEU)スクール 17:30〜18:50 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年【変更】19:00-20:00 東城陽中グランド 前澤 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中グラウンド 児島 | 修 |
|