1 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
2 | 金 | | U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
3 | 土 | | U12 6年生K 全日本少年サッカー大会京都予選 10:50 御蔵山W 岩倉東公園 山 袖岡 4.5年【変更】14:00-16:00 寺田南小グランド 大関 3年生【変更】TM vs古川 13:00- ふれあい広場 津村 | 修 |
| U14 北川内フェス vs岩出アズ−ル 14:00/vsLazo 16:00 四条畷人工芝グランド 児島 U13 トレーニング 17:00‐19:00 久世小体育館 大関 | 修 |
| チャレンジ杯抽選会 18:30 バンビオ1番館 児島 | 修 |
|
4 | 日 | | U12 6年生P 全日本少年サッカー大会京都予選 11:40 峰山 アクアパルコ洛西 山 袖岡 6年生K 14:00-17:00 ふれあい広場 山嶋 2年生 アバンティ招待 午後 鶴見緑地グランド 大垣 1年生 アバンティ招待 午前 鶴見緑地グランド 大垣 | 修 |
| U15 TM vs京都翔英高校 11:30-15:00 京都翔英高校グラウンド 藤谷 U14 TM vs京都翔英高校 11:30-15:00 京都翔英高校グラウンド 藤谷 U13 高円宮杯U13リーグ 第8節 vs 長岡第二中 15:00 岩倉東 児島 大関 | 修 |
| U6 アバンティ招待 午前 鶴見緑地グランド 大垣 | 修 |
|
5 | 月 | |
6 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 | 修 |
| U15 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U14 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
7 | 水 | | CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
8 | 木 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
9 | 金 | | SOLサッカースクール
・・・《変更》11/17(土)に延期 | 修 |
| U15 《変更》中止 U14 ミーティング 18:30-21:00 ソルセウ事務所 藤谷 U13 《変更》中止
| 修 |
|
10 | 土 |
| U13 トレーニング 17:00‐19:00 久世小体育館 大関 (土曜参観です 槇島、黄檗、北宇治、東宇治) | 修 |
| U12 【変更】6年生K 13:00-15:30 ふれあい広場 高山 【追加】6年生K 16:00-17:00 サンガタウン 高山 【再変更】6年生P 13:00-15:00 寺田南小G 大関 【変更】 5年生 13:00‐15:00 寺田南小G 津村 1年生 長岡京招待 10:00-17:00 長岡京スポーツセンター 大垣 | 修 |
| U6 長岡京招待 10:00-17:00 長岡京スポーツセンター 大垣 | 修 |
|
11 | 日 | | U12 6年生K @11:40〜vs深草A A14:10〜 吉祥院公園グランド 山 袖岡 【追加】5年生 午後 TM vs 羽束師 伊藤 津村 4年生 14:00‐17:00 ふれあい広場 前澤、大関 【変更】3年生 09:30-11:30 寺田南小グランド 伊藤 【変更】2年生 09:30-11:30 寺田南小グランド 伊藤 久世小施設清掃(4名出席) | 修 |
| U15 TM 美津島招待 10:30-16:30 美津島中学校グラウンド 藤谷 U14 TM 美津島招待 10:30-16:30 美津島中学校グラウンド 藤谷 U13 TM vs東城陽/木津二中 9:30‐14:00 東城陽中グランド 児島 大関 | 修 |
|
12 | 月 | |
13 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-19:00 ふれぱー 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中 児島 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
14 | 水 | | CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 コーディネーション19:00-20:30 東城陽中グランド 藤本 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
15 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
16 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中グランド 藤谷 西川 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中グランド 大関
| 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
|
17 | 土 |
| U6 れんしゅう 11:00-12:00 ふれぱー 児島 | 修 |
| U14 TM vs宇治FC 18:30-20:30 東城陽中グラウンド 藤谷 U13 トレーニング 17:00-19:00 久世小体育館 大関 | 修 |
| U12 4年生 TMvs加茂FC 9:00-15:00 ふれあい広場 前澤 3年生 TMvs加茂FC 9:00-15:00 ふれあい広場 大関 2年生 14:00-16:00 寺田南小グランド 大関 1年生 14:00-16:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
| SOLサッカースクール【延期分】 ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 久世小体育館 | 修 |
|
18 | 日 | | U12 6年生 10:00-16:00 寺田南小グランド 高山 5年生 10:00-16:00 寺田南小グランド 高山 (寺田南終日) | 修 |
| U13 高円宮杯U13リーグ 第9節 vs 舞鶴FC 13:45 伊佐津川 児島 西川 大関 | 修 |
|
19 | 月 | |
20 | 火 |
| U-12 6年生 18:45-20:30ドリスク 東城陽中グランド 高山 前澤 5年生 18:45-20:30ドリスク 東城陽中グランド 山 前澤 4年生 18:45-20:30ドリスク 東城陽中グランド 山 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-19:00 ふれぱー 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U14 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U13 ドリスク 18:45-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
21 | 水 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 児島 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
22 | 木 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
23 | 金 | | U12 6年生 TMvs 御蔵山/下鳥羽 午後 南殿グランド 児島 大関 5年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 津村 4年生【変更】TMvs高槻FC 13:00-17:00 寺田南小グランド 山 3年生 支部交流試合 時間未定 洛南浄化 袖岡 (寺田南終日) | 修 |
| U15 トレーニング 9:00-11:00 ふれパー 藤谷 U14 トレーニング 9:00-11:00 ふれパー 藤谷 U13 トレーニング 10:00-12:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
|
24 | 土 | | U13 高円宮杯U13リーグ【延期分】 第4節 vs 福知山 12:30 伏見桃山城公園 児島 西川 大関 | 修 |
| U12 サンガカップ抽選会 18:30 京都商工会議所 KPキャプテン 3年生 TMvs高槻FC 10:00-15:00 ふれあい広場 山 2年生 西京極招待 時間未定 葛野小 大垣 1年生【変更】 西京極招待 大垣 (寺田南午後 ふれあい終日 久世小G午後) クリアドール 社会人フットサル試合観戦 ハンナリーズアリーナ 伊藤 | 修 |
| U6 れんしゅう 15:00-16:30 久世小グランド 児島 | 修 |
|
25 | 日 | | U12 6年生 サンガカップメンバー TM予定 北宇治中 終日 児島 大関 5年生 サンガカップメンバー TM予定 北宇治中 終日 児島 大関 4年生 10:00-15:00 寺田南小グランド 高山 (寺田南終日) | 修 |
|
26 | 月 |
|
27 | 火 |
| U-12 6年生 18:45-20:30 ドリスク 広野中グランド 高山,前澤 5年生 18:45-20:30 ドリスク 広野中グランド 山,前澤 4年生 18:45-20:30 ドリスク 広野中グランド 高山,前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 【変更】2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 TM vs東海大仰星中 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 藤本 U14 TM vs東海大仰星中 19:00-21:00 東城陽中グラウンド 藤谷 藤本 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
28 | 水 |
| U-12 6年生 【変更】中止 3年生 【変更】中止 1,2年 【変更】中止 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
29 | 木 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
30 | 金 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 鴻巣運動公園グランド 児島 U14 【変更】トレーニング 18:00-19:00 ふれパー 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 鴻巣運動公園グランド 大関 | 修 |
| 6年生 【追加】 19:00-20:30 鴻巣運動公園 児島 GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
|