1 | 土 | | 6年生【変更】 14:00‐16:00 ふれあい広場 児島 5年生 シャイニング杯 山 3年生 田辺FC招待大会 大垣 2年生【変更】 12/2に変更します やましろ未来っこ駅伝 (ふれあい午後) | 修 |
| U14 チャレンジカップ1回戦 vs久御山バイソンズ 13:00〜 アクアパルコ洛西 藤谷 児島 西川 (10:00〜 副審2名) (土曜活用です 北城陽、東城陽) | 修 |
| 2019高円宮杯 代表者会議 18:30 京都テルサ 児島 | 修 |
| CEUサッカースクール交流戦 6〜2年生クラス 8:30-10:30 vsサンガスクール サンガタウン城陽 児島 | 修 |
| SOLサッカースクール交流戦 6〜2年コース 8:30-10:30 vsサンガスクール サンガタウン城陽 児島 | 修 |
|
2 | 日 | | 5年生 シャイニング杯 津村 4年生 10:00-15:00 寺田南小グランド 山 2年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 山 1年生 15:00-16:30 寺田南小グランド 児島 | 修 |
| U15 TM vs培良中、西宮SS 9:30-12:30 培良中学校グラウンド 児島 U14 TM vs培良中、西宮SS 9:30-12:30 培良中学校グラウンド 児島 U13 TM vs培良中、西宮SS 10:40-15:30 培良中学校グラウンド 大関 | 修 |
| U6 15:00‐16:30 寺田南小グランド 児島 | 修 |
|
3 | 月 | |
4 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド☆テクトロテスト 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 ☆テクトロテスト 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 ☆テクトロテスト 児島 | 修 |
| U15 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U14 コーディネーション 19:00-20:30 広野中 藤本 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
5 | 水 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
6 | 木 | | U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
|
7 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:30〜19:00 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
|
8 | 土 | | U14 チャレンジカップ2回戦 vs朱六 13:00〜 伏見桃山城グラウンド 藤谷 児島 西川 藤本 (10:00〜 副審2名) U13 トレーニング 17:00-19:00 久世小体育館 大関 | 修 |
| 6年生 10:00-12:00 ふれあい広場 児島 大関 5年生 13:00-16:00 ふれあい広場 津村 4年生 13:00-16:00 寺田南小グランド 山 2年生 アバンティ招待 13:00-17:00 万博スポーツ広場 大垣 (ふれあい終日 寺田南午後) | 修 |
| SOLサッカースクール 【延期分】1〜3年コース 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
|
9 | 日 | | 6年生 14:00-17:00 寺田南小グランド 大関 5年生 13:00-16:00 ふれあい広場 津村 4年生 オーヤマ予選 10:40〜精華/12:00〜田辺N/13:20〜向日市 洛南浄化センター 高山 前澤 3年生 15:00-17:00 深谷小グランド 山 1年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 津村 | 修 |
| U13 トレーニング 14:00-17:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
| U6 10:00‐12:00 寺田南小グランド 津村 | 修 |
|
10 | 月 | |
11 | 火 | | U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中 藤谷 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
|
12 | 水 | | CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 大関 3年生【変更】中止 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 児島 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 児島 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
13 | 木 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 児島(クエンテトレ) | 修 |
|
14 | 金 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:00-18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島 藤本 U13【変更】トレーニング 19:00-20:30 広野中グランド 大関 | 修 |
| GK トレーニング 18:00-18:50 ふれぱー 西川 | 修 |
|
15 | 土 | | 6年生 協会長杯U-12大会・プレマッチ 鴻巣山運動公園 児島 大関 5年k 府リーグ 津村 4年生【変更】 10:00-15:00 ふれあい広場 山 3年生【変更】10:00-15:00 ふれあい広場 高山 2年生【変更】13:00-16:00 寺田南小グランド 大垣 (ふれあい終日 寺田南午後) 土曜授業です【今池,富野】 | 修 |
| U14 チャレンジカップ敗者復活戦 vsフロス 10:00〜 太陽が丘第二競技場 藤谷 西川 藤本 (13:00〜 主審、試合責任) U13 トレーニング 17:00-18:30 久世小体育館 大関 | 修 |
|
16 | 日 | | 6年生 協会長杯U-12大会、審判実技講習会 鴻巣山運動公園 児島 5年K 府リーグ 津村 4年生 オーヤマ予選 山 前澤 3年生【追加】 TMvs山吹 13:00 井手小 袖岡 1年生【変更】 9:30:-11:00 寺田南小グランド 袖岡 (寺田南終日) | 修 |
| U13 TM vs深草、四条中 9:00-12:30 四条中学校グラウンド 児島 大関 | 修 |
| U6【変更】 れんしゅう 9:30-11:00 寺田南小グランド 袖岡 | 修 |
|
17 | 月 | |
18 | 火 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 5年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 山 4年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 前澤 3年生 18:00-19:30 寺田南小体育館 津村 2年生 17:00-18:30 久世小体育館 前澤 1年生 17:00-18:30 久世小体育館 児島
| 修 |
| U15 トレーニング 19:00-20:30 広野中 U14 トレーニング 19:00-20:30 広野中 U13 トレーニング 19:00-20:30 広野中 大関 | 修 |
| U6 れんしゅう 17:00-18:30 久世小体育館 児島 | 修 |
|
19 | 水 | | クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| CEUサッカースクール 6〜4年生クラス 17:30〜19:00 ふれパー 3〜1年生クラス 17:30〜19:00 ふれぱー (随時入校生を募集しております!) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
スクール活動(協会登録なし)になりますので、少年団やクラブチームに所属されていても入会出来ます! 楽しく練習して上手くなりたい人集まれ!! | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 児島 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 1,2年 16:30-17:30 ふれぱー(クエンテ) 児島
| 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 U13 トレーニング 19:00-20:30 東城陽中 大関 | 修 |
|
20 | 木 | | SOLサッカースクール ・・・・・・・3〜1年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U-12 5年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 津村(クエンテトレ) 4年生 19:00-20:30 東城陽中体育館 細谷(クエンテトレ) | 修 |
|
21 | 金 | | 終業式です【久世,三山木,田辺,佐山,寺田,久津川,深谷,桃園,田原,春日野,多賀,大久保,松井ヶ丘,寺田西,寺田南】 | 修 |
| (終業式です 精華、北城陽、黄檗、北宇治、宇治、久御山、東宇治、西宇治、西城陽、東城陽、城陽、維孝館) | 修 |
| SOLサッカースクール ・・・・・・・6〜4年コース 17:00〜18:30 ふれパー (随時入校生を募集しております) ※体験入校実施中。お気軽に参加して下さい!
センス・駆け引き・判断を磨く!! 魅力ある選手になろう\(^o^)/ | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 西川 U14 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 藤谷 U13 トレーニング 19:00-21:00 鴻巣運動公園グランド 児島
| 修 |
| U12 キーパートレ 18:00-18:50 ふれパー 西川 | 修 |
|
22 | 土 | | U14 ミーティング 9:00-12:00 深谷小会議室 藤谷 | 修 |
| 5年生 TM 9:00-13:00 洛南浄化センター 津村 4年生 10:00-15:00 ふれあい広場 山 3年生 15:00-16:30 久世小グランド 津村 (ふれあい終日 久世小午後) | 修 |
| CEUサッカースクール 【振替】 17:00-18:30 久世小体育館 児島
| 修 |
| SOLサッカースクール 12/20延期分 3〜1年コース 17:00〜18:30 久世小体育館 | 修 |
|
23 | 日 | | 6年生 13:00-15:00 寺田南小グランド 児島 大関 3年生 10:00-12:00 寺田南小グランド 袖岡 6年クリアドール 終日 施設選手権 北村,伊藤 深谷小清掃です。 (寺田南終日)
| 修 |
| U13 トレーニング 13:00-15:00 寺田南小グランド 大関 | 修 |
|
24 | 月 | | 6年生 TM 10:20〜巨椋/12:50〜アンフィニ/14:30〜御蔵山 亀岡月読橋G 児島 5年K 府リーグ 津村 2年生【変更】9:30-11:30 寺田南小グランド 大垣 1年生【変更】11:30-13:00 寺田南小グランド 大垣 (寺田南終日) | 修 |
| U14 TM vsバンディエラ暁 9:30-12:30 岩倉東公園グラウンド U13 TM vsバンディエラ暁 12:30-15:30 岩倉東公園グラウンド | 修 |
| U6 13:00-15:00 寺田南小グランド 大垣 | 修 |
|
25 | 火 | | U-12 6年生 18:45-20:30 東城陽中グランド ドリスク 高山 5年生 18:45-20:30 東城陽中グランド ドリスク 高山 4年生 18:45-20:30 東城陽中グランド ドリスク 高山 3年生 18:00-19:45 寺田南小体育館 津村 2年生 【変更】18:45-20:00 東城陽中グランド 大関 1年生 休み | 修 |
| U15 オフ U14 オフ U13 ドリスク 18:45-20:30 東城陽中グランド 大関 | 修 |
|
26 | 水 | | クリアドール 19:00-21:00 東城陽中体育館 北村 | 修 |
| U15 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U14 トレーニング 19:00-21:00 東城陽中 藤谷 U13【変更】長坂FC招待交流戦 終日 泉佐野南部公園人工芝 大関 | 修 |
| U-12 6年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 3年生 19:00-20:30 東城陽中グランド 高山 | 修 |
|
27 | 木 | |
28 | 金 | |
29 | 土 | |
30 | 日 | |
31 | 月 | |